Вязанная одежда как индивидуальный стиль - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Вязанная одежда как индивидуальный стиль

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 11:46   #1
Читательница

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вязанная одежда как индивидуальный стиль

Мне очень нравится вязанная одежда. Причем это касается и платьев, и кофточек, и юбок. Но проблема в том, что на рынке и в магазинах я ничего подобрать не могу, так как качество оставляет желать лучшего. А как Вы относитесь к такому стилю в одежде? Подскажите оригинальные идеи ручной вязки таких изделий.

Последний раз редактировалось Oliana; 29.08.2013 в 12:21.
ALLA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.04.2014, 18:24   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

К вязаной одежде отношусь очень хорошо. Правда, в основном, я ее покупаю.
Не так давно, стала обладательницей вязаного платья Love republic.))
Помимо него, в моем гардеробе есть 2 вязаных юбки и несколько вязаных свитеров на зиму. На фото такая же юбка, как мне подарили (только у меня коричневая):
Вязанная одежда как индивидуальный стиль-1-1-jpg
Очень нравятся такие модели вязаной одежды, как далее на фото, если бы я умела вязать, то связала бы что-то наподобии этого:
Вязанная одежда как индивидуальный стиль-1-2-jpgВязанная одежда как индивидуальный стиль-1-3-jpgВязанная одежда как индивидуальный стиль-1-4-jpg
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:14   #3

Поблагодарили 1 раз

на Осинке можно найти очень много моделек и совсем простых для начинающих вязальщиц и посложнее
Lana2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:02   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я тоже обожаю вязаную одежду, нравится все - от верхней одежды до купальников. Такие вещи всегда актуальны и выглядят нарядно. И тоже покупное не могу себе подобрать, какое-то оно все однообразное. Хотя в немецких каталогах можно найти неплохие вещи и аксессуары - кардиганы, объемные свитера, платья, береты интересного дизайна, если что, можете посмотреть в Бауре или Отто.
Себе я или сама вяжу спицами или на заказ, вот заказала коктейльное платье из шелковых ниток винного оттенка, будут вязать крючком, думаю, получится шикарно.
Хорошо смотрится английская резинка, вяжется несложно, это для свитеров, головных уборов, верхней одежды. Еще классическая чулочная вязка - тоже просто и красиво, подойдет для платьев, пончо, шарфов. Так что если умеете вязать - выбирайте эти способы.

Последний раз редактировалось Feodora; 03.04.2014 в 10:05.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:25   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я очень люблю вязаные вещи и сама с удовольствием вяжу для всей семьи. Начинала с носков, теперь вяжу все, чего душа пожелает. Сейчас в интернете можно найти и видео уроки по вязанию, и готовые схемы, в которых подробно расписано, что и как вязать, есть программки, которые по меркам и выкройку построят, и количество петель посчитают. В общем, было бы желание.
Helenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:19   #6
Всезнающая

Поблагодарили 103 раз(а)

Радость

Обожаю нежные изящные вещи, связанные ажурной вязкой - это могут кофточки, платья, юбки, модели могут быть как нарядными, так и повседневными, зависит от вязки и выбранных ниток. Особенно шикарно смотрится одежда, связанная из тонких шёлковых нитей. Вязать можно и спицами, и крючком, однако крючком ажурная вязка получается эффектнее, она напоминает кружево.

Существует множество техник подобной вязки - ирландское кружево, наборное кружево, макраме и т.д. Единственный нюанс - такая работа требует большого терпения и продвигается довольно медленно. Я как раз сейчас заканчиваю кофточку в технике наборного кружева - потратила на неё почти 2 месяца, хотя с маленьким ребёнком много времени у меня и нет. Но всё равно мечтаю о длинном платье в подобной же технике. Наверное, придётся делать на заказ.

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-36778983-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-78460801_rozovoe_plate_kryuchkom-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-047aa901f20b-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-142-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-543-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-1052925i-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-4404000_70211-650x650-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-5049218-332389-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-510403138a2c-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-589278528-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-1361181585_1556556621227452261-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-kardigan-kv-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-platie-1_cr-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-vyazanye-platya-kryuchkom-chernoe-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-18366524-jpg Вязанная одежда как индивидуальный стиль-113971951_01-jpg

Вязанная одежда как индивидуальный стиль-model-topa-s-vytyanutymi-petlyami-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:59   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Боюсь, в плане вязаной одежды я консервативна и ограниченна. Для меня это свитера, шапки, шарфы, варежки, шали, платки. Связала себе из фантазийной пряжи палантин — не нарадуюсь! Фото сделаю попозже и похвастаюсь. А поглядела на картинки, то захотелось юбку связать, но не уверена, что она не будет полнить в бедрах. Кто носит — шерсть/полушерсть электризуется, ползет по колготкам вверх?
Tammi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 05:36   #8
Всезнающая

Поблагодарили 103 раз(а)

Радость

Tammi, если юбку с "Ленором " прополоскать или с изнанки антистатиком обработать, она не электризуется - проверено, но "ползти" по колготкам юбка всё же немного будет, если фасон узкий.

Мне больше нравится дублировать вязаные юбки тонкой стрейчевой подкладкой - так юбка и ложится по фигуре лучше, и вверх при ходьбе не поднимается, а заодно и форму не теряет. Можно и универсальную нижнюю юбку соорудить длиной чуть выше колена - её можно носить с разными фасонами вязаных юбок, хотя мне вариант с подкладкой кажется всё же боле современным.

Ткань подкладки для страховки тоже надо будет "Ленором" или антистатиком обработать - после такой "двойной" обработки юбка никогда капризничать не будет.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 19.12.2014 в 05:45.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:33   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

обожаю вязанные вещи) последние годы только в них и хожу. гардероб пополняется самыми разными кофточками, платьями, бочками, комбинезонами и блузками, связанными мастерицами своего дела. молодцы, кто вяжет настолько талантливо, что может это носить. а пока только учусь)
CholyA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ