Сумки из бисера - Форум женской моды
Старый 09.11.2013, 15:27   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Сумки из бисера

Привет всем Я хотела бы поинтересоваться отношением профессионалов в творении красоты из бисера какие плюсы и минусы в сумочках из бисера (полностью) . Несколько минусов я знаю, но помогите мне разобраться с этим. Ну минусом будет то , что нужно обязательно делать на прочной основе ( леске или нити) ну и соответственно потребуется брать бисер большого размера, не всегда хорошо . Не нужно попадать с ней под дождь если иначе она автоматически идет в мусорку .. Помогите с другими минусами и если можете то поделитесь сайтами на МК сумочек плетеных из бисера. Буду благодарна за любые отзывы.
Oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.11.2013, 15:10   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

Если изготавливать сумочку из бисера самостоятельно, вариантов изготовления может быть 2.

1 вариант - когда вы изготавливаете сумочку исключительно из бисера на капроновой нити, (можно добавить так же подкладку для сумки). Также исключительно из бисера могут изготавливаться чехлы для различных предметов (например, зажигалок), маленькие сумочки-брелки.

2 вариант - когда у вас есть основа - сумочка, которую вы декорируете, расшиваете бисером. Многие сумочки делают на тканевой основе, а уже потом расшивают бисером.

Если говорить о сумочках, изготовленных из бисера, то им не так уж и страшен дождь (если такое происходит, нужно их просушить). С такой сумкой конечно же необходимо очень аккуратное обращение - стоит где-то зацепить, может разорваться нить и последствия этого понятны.

При изготовлении сумки не стоит забывать о качестве бисера (бусин), выбираем такие, чтобы не обдирались, не вытирались (не меняли цвет с яркого на прозрачный).

Также изготовление сумочек считается высоким уровнем сложности, поэтому новичку справится с таким заданием может быть совсем не просто.
Если вы новичек, то можно начать с изготовления маленьких сумочек-брелоков, чехлов, а потом уже приступать к клатчам.
Не забываем, что изготовление сумочки - очень трудоемкая работа, которая может забрать не одну неделю.
И после этого, учитывая все за и против, можно приступать.

Далее несколько фото сумочек изготовленных из бисера.
Сумки из бисера-11-4-jpgСумки из бисера-11-7-jpg
Сумки из бисера-11-8-jpgСумки из бисера-11-1-jpg
Сумки из бисера-11-3-jpgСумки из бисера-11-3-1-jpg
Сумки из бисера-11-9-jpgСумки из бисера-11-10-jpg
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:20   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

А я вяжу или точнее плету маленькие сумочки из бисера и использую их как чехлы для телефона. Украшаю сумочки полудрагоценными камнями. Ношу их постоянно на шее и считаю самым лучшим украшением - лучше любого колье. Основа для плетения - тонкая и очень прочная капроновая нить. Чехлы получаются очень прочные и выдерживают вес телефона, так один чехол я проносила 5 лет, только пару раз немного подлатала, когда зацепилась.
Кроме того, что это красиво, из-за камней чехлы являются еще и оберегами.

Последний раз редактировалось Oliana; 31.05.2014 в 12:29.
liasanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:57   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день всем. Но ведь сумочки из бисера получаются тяжелыми?
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:46   #5
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Приветствуем.
Я бы не сказала, что сумки из бисера тяжелые.
Если переживаете за вес сумки, то стоит обратить внимание не на сплошную бисерную сумочку, а частичную или комбинированную.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:27   #6
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Вот смотрю я на эту красоту и думаю: в таких сумках хорошо хранить что-нибудь, что дорого сердцу, однако для уличных походов они не годятся категорически. Во-первых, непрактично, а во-вторых, слишком они к себе внимания привлекают, а это небезопасно. Клатч из бисера точно находится в группе риска - захотят свистнуть. Слишком красивые вещи получаются.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ