Что можно сделать из платка? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Что можно сделать из платка?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 15:07   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Что можно сделать из платка?

Я фанатка шелковых платков, у меня их много, самых разных размеров, есть даже 2х2 м. Постоянно прибавляются новые - сама покупаю и часто дарят, зная мое к ним пристрастие. Ношу либо обычно, повязав на шею и в качестве головного убора, либо не совсем обычно - как пояс для юбки, платья или брюк. Еще иногда делаю бижутерию: скручиваю платок в тонкий жгут, затем перегибаю вдвое и, связав концы узлом, отпускаю, две половины перекручиваются и получается пестрая нарядная косичка. Эту косичку повязываю на запястье или на шею. Еще делала импровизированное ожерелье - нанизывала крупные деревянные бусины, между которыми завязывала нетугой объемный узелок. Ну, и летом большие платки обкручиваю вокруг талии в виде юбки.
Интересно, а что еще можно сделать из платка, не прибегая к иголке и ножницам?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 15.04.2014, 03:04   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Feodora, спасибо за то, что затронули эту тему. На самом деле, вопрос очень интересный, особенно в преддверии летнего сезона. Женщинам давно наскучило носить платки в их традиционном виде, поэтому сейчас из шёлковых платков изготавливают не только аксессуары, но и предметы одежды. В интернете много информации на эту тему, но мне особенно понравились два сюжета, ссылки на которые представлены ниже.

Оказывается, из платков можно сделать и лёгкую сумочку, и сексуальный топик, и даже платье для отдыха на курорте. К примеру, чтобы сделать топик, надо взять квадратный платок, встать перед зеркалом, приложить платок к себе и два верхних конца завязать вокруг шеи, нижний край платка слегка подвернуть и вторую пару концов завязать сзади на талии в виде пояса.

Из двух платков можно соорудить симпатичную тунику и даже штаны в восточном стиле. Чтобы получить штаны, располагаем платки по бокам фигуры и верхние их концы завязываем на талии, а нижние концы каждого платка вокруг ноги. В общем-то, подробнее и понятнее это можно посмотреть на видео. Мне идеи очень понравились - получается, что из нескольких платков можно целый гардероб создать.

https://www.youtube.com/watch?v=GJjPWgtSerU
https://www.youtube.com/watch?v=e_qCf3ME4n8
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хэндмэйд, рукоделие, платок