Футболка с черепом своими руками - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Футболка с черепом своими руками

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 15:37   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
Хорошо Футболка с черепом своими руками

Ну, так как изображение черепов на одежде - многолетний бессменный тренд, то я наконец-то созрела купить и себе такую футболку. Обойдя все ближние и дальние магазины, порывшись в онлайне, ничего подходящего не нашла Все какое-то однотипное, скучное - либо однотонный принт, либо стразы, либо дурацкое 3D. Потому, как часто бывало, решила сделать сама. Есть футболка-платье из плотного трикотажа темно-бежевого оттенка, для черепа - специальные краски для ткани, малюсенькие серебристые шипики-пирамидки высотой 1 мм и черный маркер. Что мне лучше выбрать: нарисовать красками, например, белым, темно-коричневым и терракотовым оттенками в стиле Энди Уорхола, графично изобразить маркером что-то типа стрит-арта под Бэнкси (как на фото) или нарисовать ручкой, а потом по контурам приклеить шипики? Или может лучше вырезать череп из контрастной ткани (старую майку шоколадного цвета не пожалею для этого дела ) и пришить к футболке?
Вот что-то в таком духе мне нужно

Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.04.2014, 20:25   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Feodora, всё зависит от того, какого результата вы хотите добиться.

Первый вариант в стиле картины Энди Уорхола с изображением, выполненным в коричнево-бело-терракотовых тонах, будет смотреться более изысканно и более уравновешенно что ли. Зато здесь весь упор будет сделан на гармонию цветового сочетания и саму технику исполнения рисунка.

Может, будете на меня ругаться, но я бы ещё добавила к этому изображению парочку оригинальных аппликаций, вырезанных из вашей старой футболки шоколадного цвета. Мне представляется, что эти аппликации должны выглядеть немного небрежно - так, будто бы появились на майке случайно, возможно, они даже будут располагаться не на самом рисунке, а где-то в окружающем его пространстве.

Вариант в стиле стрит-арта будет выглядеть более дерзко, зато и привлечёт к себе больше внимания. Думаю, для большей выразительности к нему можно добавить немного шипов - только так, чтобы они не составляли основную часть изображения, а были чем-то вроде акцента.

Надеюсь, сказала что-то полезное.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
черепа, рокерский стиль, мода