Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Рукоделие (HandMade) (http://forum.modnaya.org/rukodelie-handmade/)
-   -   Вязание крючком (http://forum.modnaya.org/rukodelie-handmade/2045-vyazanie-kryuchkom.html)

Татьяна Лебедева 12.12.2014 08:54

Вязание крючком

Вложений: 6
Девочки, всем привет!
Хочу похвастаться своими творческими успехами.
Научиться вязать крючком, было для меня спонтанным желанием! У меня бабушка хорошо вязала, она мне показывала пару раз, пыталась меня научить, а я на нее смотрела и думала, что это занятие для бабушек. И хотя, сейчас много статей о важности рукоделия для женщин, но всегда столько дел нужно сделать, в общем, было не до этого.
Совершенно случайно в торговом центре, где я работаю стали проводить мастер-классы рукоделия, как-то проходя мимо, увидела – девушки сидят, вяжут, и бабушек среди них совсем нет. Даже не знаю, что меня подтолкнуло, но однажды я к ним присоединилась!
Так вот, всегда что-то новое кажется сложным, а когда и руки-крюки, то в двойне сложнее... Думала, поколупаюсь пару раз и брошу, как очень часто бывало, но нет! Тут хочется, сказать отдельное спасибо педагогу, Александре Бергитте, она не просто знаток своего ремесла, она вдохновитель!!! С какой легкостью и любовью к своему делу она преподносит уроки! Как все четко и понятно, всегда подскажет и поможет в чтении схем, выборе пряжи. А сколько раз я звонила ей прям из магазина, покупая пряжу, и ни разу не было ощущения, что я позвонила не "вовремя" или я задаю глупый вопрос.
Так вот поначалу, было не очень уютно, когда связала свой первый образец, нечто похожее на решето, вздохнула, но думаю, попробую еще раз, ведь меня уверили, что это всегда так в начале. И правда, когда дома повторила, смотрю, так уже и не похоже на решето-то, и рисунок вырисовывается. Схемы, вообще, оказалось очень легко читать. Правда не сразу получилось ровный край, то прибавляю, то убавляю и сама не знаю, как я это делаю.
Теперь, вот так, совершенно случайно у меня появилось хобби, от которого я без ума! :)

Вот, теперь хвалюсь, тем, что я уже связала

Наталья Китик 14.12.2014 08:44

Вложений: 17
Таня, здорово у вас получается.:) Особенно понравился кактус, и листик зелёный хорош - люблю оригинальные идеи.

Я тоже фанат вязания крючком, причём именно крючком, а не спицами. Спицы почему-то мою душу не покорили, хотя владею я ими неплохо. Но мне всё же кажется, что вязание крючком креативнее и позволяет создавать больше необычных объёмных поделок.

Раньше я в основном одежду вязала, а в последнее время меня почему-то всё больше вязаные игрушки и сувениры притягивают - наверное, рождение детей сказалось.:)

Правда, пока я лишь в основном мечтаю, глядя на картинки, и собираю интересные идеи - младший сын ещё слишком мал, ему требуется много внимания, поэтому для вязания времени почти не остаётся.

Надеюсь, когда он немного подрастёт, я смогу, наконец, реализовать свою мечту, а пока предлагаю на идеи игрушек посмотреть - может, они ещё кого-то вдохновят.;)

Татьяна Лебедева 14.12.2014 12:44

Какие красивые игрушки!!! Хочу связать такую!!!

Наталья Китик 14.12.2014 21:47

Вложений: 5
Если понравились игрушки, предлагаю идею вот такого милого слоника. Вяжется он очень просто - в основном столбиками без накида, даже я в перерывах между уходом за малышом ухитрилась эту зверюшку одолеть. Инструкция довольно подробная, так что вряд ли запутаетесь.;)

Слоник небольшой, у меня вышел высотой чуть больше 11 см - по-видимому, я вязала чуть свободнее. Ниток много не понадобится - подойдут остатки от какой-то вещи. Холлофайбера у меня не было, поэтому пришлось набивать слоника синтепоном - лучше нарезать его небольшими кусочками, слоник тогда получается аккуратнее. Для пробы связала голубого слоника, теперь ещё нежно-жёлтого хочу - во-первых, нитки есть подходящие, во-вторых, симпатичная парочка получится.:)

ЕленАИвановА 28.07.2016 21:31

пинетки для сыночка,какие связать?покидайте схемы или ваши работы пожалуйста

Anyuta888 01.10.2016 13:38

добрый день!!! можете сайт подсказать, где взять схему вязания, очень хочу научиться.

CholyA 28.02.2018 06:27

Игрушки милые) тоже хочу начать делать такие, но я пока только осваиваю вязание крючком. когда-то в детстве начинала вязать, но потом бросила, показалось неинтересным. а сейчас спустя 35 лет решила попробовать снова и увлеклась. мама у меня была большой рукодельницей, вот по ее схемам и узорам я и осваиваю новое хобби

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +5.