Вязание крючком - Форум женской моды
Старый 12.12.2014, 09:54   #1

Поблагодарили 2 раз(а)
Радость Вязание крючком

Девочки, всем привет!
Хочу похвастаться своими творческими успехами.
Научиться вязать крючком, было для меня спонтанным желанием! У меня бабушка хорошо вязала, она мне показывала пару раз, пыталась меня научить, а я на нее смотрела и думала, что это занятие для бабушек. И хотя, сейчас много статей о важности рукоделия для женщин, но всегда столько дел нужно сделать, в общем, было не до этого.
Совершенно случайно в торговом центре, где я работаю стали проводить мастер-классы рукоделия, как-то проходя мимо, увидела – девушки сидят, вяжут, и бабушек среди них совсем нет. Даже не знаю, что меня подтолкнуло, но однажды я к ним присоединилась!
Так вот, всегда что-то новое кажется сложным, а когда и руки-крюки, то в двойне сложнее... Думала, поколупаюсь пару раз и брошу, как очень часто бывало, но нет! Тут хочется, сказать отдельное спасибо педагогу, Александре Бергитте, она не просто знаток своего ремесла, она вдохновитель!!! С какой легкостью и любовью к своему делу она преподносит уроки! Как все четко и понятно, всегда подскажет и поможет в чтении схем, выборе пряжи. А сколько раз я звонила ей прям из магазина, покупая пряжу, и ни разу не было ощущения, что я позвонила не "вовремя" или я задаю глупый вопрос.
Так вот поначалу, было не очень уютно, когда связала свой первый образец, нечто похожее на решето, вздохнула, но думаю, попробую еще раз, ведь меня уверили, что это всегда так в начале. И правда, когда дома повторила, смотрю, так уже и не похоже на решето-то, и рисунок вырисовывается. Схемы, вообще, оказалось очень легко читать. Правда не сразу получилось ровный край, то прибавляю, то убавляю и сама не знаю, как я это делаю.
Теперь, вот так, совершенно случайно у меня появилось хобби, от которого я без ума!

Вот, теперь хвалюсь, тем, что я уже связала
Миниатюры
Вязание крючком-1-jpg   Вязание крючком-2-jpg   Вязание крючком-3-jpg   Вязание крючком-igolnisa-jpg   Вязание крючком-kaktus-jpg  

Вязание крючком-nosok-jpg  
Татьяна Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 14.12.2014, 09:44   #2
Всезнающая

Поблагодарили 101 раз(а)

Радость

Таня, здорово у вас получается. Особенно понравился кактус, и листик зелёный хорош - люблю оригинальные идеи.

Я тоже фанат вязания крючком, причём именно крючком, а не спицами. Спицы почему-то мою душу не покорили, хотя владею я ими неплохо. Но мне всё же кажется, что вязание крючком креативнее и позволяет создавать больше необычных объёмных поделок.

Раньше я в основном одежду вязала, а в последнее время меня почему-то всё больше вязаные игрушки и сувениры притягивают - наверное, рождение детей сказалось.

Правда, пока я лишь в основном мечтаю, глядя на картинки, и собираю интересные идеи - младший сын ещё слишком мал, ему требуется много внимания, поэтому для вязания времени почти не остаётся.

Надеюсь, когда он немного подрастёт, я смогу, наконец, реализовать свою мечту, а пока предлагаю на идеи игрушек посмотреть - может, они ещё кого-то вдохновят.

Вязание крючком-75486299_large_x_7916d4f7-jpg

Вязание крючком-grukhina_smeshariki-jpg Вязание крючком-igr2-jpg

Вязание крючком-531891-jpg Вязание крючком-70936218_1298155589_e08404d02dc8-jpg

Вязание крючком-77375996_dsc07763-jpg Вязание крючком-97179424_erik-jpg

Вязание крючком-igrushki-vyazanye-kryuchkom-jpg Вязание крючком-v6pegf6xobm-jpg

Вязание крючком-69cbea3106-jpg Вязание крючком-353-jpg

Вязание крючком-204-jpg Вязание крючком-1205525289_0-4-jpg

Вязание крючком-76616363693-kukly-igrushki-razvivayuschaya-igrushka-gusenitsa-n5640-jpg Вязание крючком-b63bd9abde-jpg

Вязание крючком-vyazanie-kryuychkom-igruyshki-kartinki-10-jpg Вязание крючком-vyazanye-kryuchkom-igrushki-mk-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2014, 13:44   #3

Поблагодарили 2 раз(а)

Какие красивые игрушки!!! Хочу связать такую!!!
Татьяна Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:47   #4
Всезнающая

Поблагодарили 101 раз(а)

Подмигивание

Если понравились игрушки, предлагаю идею вот такого милого слоника. Вяжется он очень просто - в основном столбиками без накида, даже я в перерывах между уходом за малышом ухитрилась эту зверюшку одолеть. Инструкция довольно подробная, так что вряд ли запутаетесь.

Вязание крючком-97cc28c184-jpg

Вязание крючком-fbc1b27203-jpg

Слоник небольшой, у меня вышел высотой чуть больше 11 см - по-видимому, я вязала чуть свободнее. Ниток много не понадобится - подойдут остатки от какой-то вещи. Холлофайбера у меня не было, поэтому пришлось набивать слоника синтепоном - лучше нарезать его небольшими кусочками, слоник тогда получается аккуратнее. Для пробы связала голубого слоника, теперь ещё нежно-жёлтого хочу - во-первых, нитки есть подходящие, во-вторых, симпатичная парочка получится.

Вязание крючком-7e5c4639ad-jpg Вязание крючком-97520144bb-jpg Вязание крючком-56ac8108a6-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:31   #5
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

пинетки для сыночка,какие связать?покидайте схемы или ваши работы пожалуйста
ЕленАИвановА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 13:38   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

добрый день!!! можете сайт подсказать, где взять схему вязания, очень хочу научиться.

Метки
творчество, рукоделие, вязание, мастер-класс