можно ли рукоделием заработать себе на мелкие расходы? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

можно ли рукоделием заработать себе на мелкие расходы?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 22:24   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию можно ли рукоделием заработать себе на мелкие расходы?

Я занимаюсь разными видами рукоделия - и вышиваю, и декорирую бутылки, занимаюсь и скрапбукингом. Но все эти увлечения носят совершенно личный характер - для себя и для подарков близким. В последнее время муж начал ворчать - мол, очень дорого ему обходятся мои увлечения. То краски я покупаю, то нитки, то канву, то бумагу. Ну а как без этого? Вот и возник вопрос - а реально ли заработать продажей своих изделий, чтобы вырученных денег хватало хотя бы на те же материалы? Может кто знает, как решить эту проблему?
lunatike вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.07.2015, 18:10   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Конечно же, реально. У меня подруга чуть более года назад увлеклась бисероплетением - оказалось, у нее явный талант к этому делу, украшения получаются очень интересные. Так как подруга сидит сейчас дома с ребенком и не работает, ей нужен был дополнительный источник дохода - вот и попробовала она выставить свои изделия на продажу. Договорилась с руководством одного из небольших магазинчиков, торгующих бижутерией и украшениями из натуральных материалов - там и выставляет свои работы за определенный процент от продажи.

Украшения продаются неплохо - по несколько штук в неделю, так что доволен и владелец магазина, и моя подруга - ей хватает и на памперсы, и на игрушки для ребенка, и на приятные мелочи для себя. Поэтому мне кажется, что попробовать однозначно стоит, хотя многое будет зависеть и от степени оригинальности ваших работ, и от ваших возможностей - моей подруге, к примеру, мама помогает, поэтому у нее достаточно свободного времени.

Если пока нет возможности или желания связываться с магазином, попробуйте выложить свои работы в интернете - это поможет выяснить спрос и пожелания возможных покупателей, подкорректировать направление своей деятельности в сторону более востребованных изделий. Многие, кстати, именно так и ведут свой личный бизнес.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:42   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Еще как реально! Если ваши изделия выглядят изготовленными профессионально - выставляйте их на онлайн-ярмарках, для начала хотя бы на livemaster.ru. Там очень много начинающих мастеров и дизайнеров. Можно открыть свой онлайн-магазинчик на бесплатном хостинге типа ucoz, там даже шаблон специальный есть для подобных сайтов. Рекомендую вступить в сообщества по рукоделию в жж, вконтакте, фэйсбуке - это будет бесплатный пиар вашим поделкам; создайте свой блог на fashiony.ru, там тоже это бесплатно, выкладывайте качественные фото своего хэндмэйда. Из не менее популярных сайтов могу посоветовать форум Экслера, там есть специальный тред для продажи украшений и декора ручной работы. В общем, активно рекламируйте свои творения, и ваше увлечение превратится в бизнес.
Со временем можно начать торговать и на ebay, многие опытные рукодельницы говорят, что европейцы и азиаты охотно покупают красивые изделия.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:37   #4
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Конечно, реально, мое шитье тоже когда-то было как хобби, но теперь я занимаюсь этим если не профессионально, то с претензией на профессионализм) Очень люблю изделия из кожи - кошельки, ключницы, знаю, что купить кожу у нас не так просто, но у меня есть свои секреты)
absolute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:56   #5
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)

У меня коллега в время декретного отпуска такую бурную деятельность развела, все даже диву давались. Свои вязанные изделия она продавала через социальные сети. Клиентов было много. Денег хватало не только на материалы, но еще и на жизнь. И при этом на руках двое маленьких детей. Так что, главное желание, а возможность всегда можно найти. Удачи вам.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:01   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Главное не только талант но и умение найти покупателя, сейчас за клиента нужно "бороться" так сказать!
Katrin) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:04   #7
Читательница

Поблагодарили 1 раз

У Вас настоящий клондайк - такими увлечениями можно не только "отбить" расходные материалы, но и заработать неплохо. Конечно, конкуренция здесь уже есть, однако можно неплохо устроиться, занимаясь несколькими направлениями. Качественные и красивые изделия дадут стимул открыть мини-магазинчик, тут уже муж перестанет ворчать, так как увидит, что хобби приносит пользу.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:09   #8
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я тоже считаю, что на своих поделках можно неплохо заработать, этому даже можно обучать других.
А ведь главное делаешь, что тебе по душе.
Сама занимаюсь поделками, делаю авторские куклы.
Вот пару моих работ:
Название: 1.jpg
Просмотров: 8

Размер: 3.4 Кб

Название: 2.jpg

Размер: 5.9 Кб

Название: 3.jpg

Размер: 4.3 Кб
Анюша86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:29   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

Конечно можно. мне кажется на любом хобби можно неплохо заработать. было бы желание)))
CholyA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ