Украшаем бутылки шампанского - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Украшаем бутылки шампанского

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 15:40   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание Украшаем бутылки шампанского

Иногда хочется сделать кому-то оригинальный подарок, но такой, чтобы он отличался от купленных в магазине. У моей сестры было День рождение, и я решила сделать что-то оригинальное, а именно - решила украсить бутылку с шампанским.
Для этого покупаем шампанское, которое нам нравится. Аккуратно смываем этикетку. И включаем воображение! Обматываем бутылку с шампанским сеткой, а затем украшаем цветами, сердечками, божими коровками
Я купила немного украшений, и вот, что у меня получилось (шампанское на фото).
Миниатюры
Украшаем бутылки шампанского-img_7243-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7246-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7250-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7252-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7258-jpg  

Украшаем бутылки шампанского-img_7267-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7276-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7273-jpg  
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2015, 23:55   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Как здорово у вас получилось - стильно и изысканно - как будто профессионал работал.

Вообще же, тема украшения бутылок - одна из наиболее интересных в рукоделии. Она близка и понятна многим и зачастую не требует каких-то специальных навыков в работе, потому как в декоре бутылок нет жестких правил - каждый творит то, что кажется ему наиболее оригинальным. Да и материалы тут можно использовать подручные.

Чем только не украшают бутылки - блестками и бисером, лентами, тканью, кружевом, фольгой, превращают их в елочки, прекрасных дам или женихов с невестами, а кто-то даже умудряется вязать наряды для бутылок или обклеивать их конфетами при помощи скотча. То есть для творческих людей простор фантазии практический неисчерпаемый.

И еще мне кажется, что зачастую бутылки декорируют не только ради подарка, но и для того, чтобы свою душу порадовать. Всё, что сделано своими руками, приносит огромную радость.)

Украшаем бутылки шампанского-20120813_dsc04121-jpg

Украшаем бутылки шампанского-71262844_1298734549_butuylka_s_zavitkami1-jpg Украшаем бутылки шампанского-pr-dec-but-49-jpg

Украшаем бутылки шампанского-step6finihed-lg-jpg Украшаем бутылки шампанского-05-jpg

Украшаем бутылки шампанского-bytilka5-jpg Украшаем бутылки шампанского-bytilka4-jpg

Украшаем бутылки шампанского-%25d1%2583%25d0%25ba%25d1%2580%25d0%25b0%25d1%2581%25d0%25b8%25d1%2582%25d1%258c-%25d0%25b1%25d1%2583%25d1%2582%25d1%258b%25d0%25bb%25d0%25ba%25d1%2583-%25d1%25-jpg Украшаем бутылки шампанского-1-1-jpg Украшаем бутылки шампанского-1810-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:17   #3
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
Счастье

Очень красивые работы, в продолжении темы хочу показать что у мня получилось:
Украшаем бутылки шампанского-champagne1-jpg
Natally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:27   #4
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Классная идея. Я раньше такое тоже делала.
Анюша86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:32   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне нравится декор с использование салфеток. Изначально нужно подготовить тканевый лоскуток или красивый мужской носовой платок. Материя пропитывается клейким веществом, а затем наматывается на ранее обезжиренную поверхность бутылки, создаются произвольные очертания. После полноценного высыхания клея, изделие покрывается акриловой краской белого цвета.Параллельно берется салфетка с орнаментом, подбирается красивый фрагмент, вырезается, а затем от него отделяется верхний слой (в большинстве случаев, салфетки имеющие рисунок, состоят из нескольких слоев).
Украшаем бутылки шампанского-enkaustika-jpg
ESamoylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:19   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Можно задекорировать сосуд солью или крупой. Изначально соль стоит расцветить акриловой краской.Для этого в антипригарную емкость насыпаем небольшое количество соли, тщательно смешиваем с краской и ставим томиться на небольшом огне в духовке на час.Такой процесс можно применять сколько угодно много раз, окрашивая соль в разные оттенки. Подготовленное сырье засыпаем в чистую, сухую бутылку. Желательно стараться создать интересные узоры, сочетания и переливы. мне понравился вариант как на фото
Украшаем бутылки шампанского-dekor-butyilok-48-jpg
ESamoylova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ