Украшаем бутылки шампанского - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Украшаем бутылки шампанского

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 15:40   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание Украшаем бутылки шампанского

Иногда хочется сделать кому-то оригинальный подарок, но такой, чтобы он отличался от купленных в магазине. У моей сестры было День рождение, и я решила сделать что-то оригинальное, а именно - решила украсить бутылку с шампанским.
Для этого покупаем шампанское, которое нам нравится. Аккуратно смываем этикетку. И включаем воображение! Обматываем бутылку с шампанским сеткой, а затем украшаем цветами, сердечками, божими коровками
Я купила немного украшений, и вот, что у меня получилось (шампанское на фото).
Миниатюры
Украшаем бутылки шампанского-img_7243-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7246-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7250-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7252-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7258-jpg  

Украшаем бутылки шампанского-img_7267-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7276-jpg   Украшаем бутылки шампанского-img_7273-jpg  
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2015, 23:55   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Как здорово у вас получилось - стильно и изысканно - как будто профессионал работал.

Вообще же, тема украшения бутылок - одна из наиболее интересных в рукоделии. Она близка и понятна многим и зачастую не требует каких-то специальных навыков в работе, потому как в декоре бутылок нет жестких правил - каждый творит то, что кажется ему наиболее оригинальным. Да и материалы тут можно использовать подручные.

Чем только не украшают бутылки - блестками и бисером, лентами, тканью, кружевом, фольгой, превращают их в елочки, прекрасных дам или женихов с невестами, а кто-то даже умудряется вязать наряды для бутылок или обклеивать их конфетами при помощи скотча. То есть для творческих людей простор фантазии практический неисчерпаемый.

И еще мне кажется, что зачастую бутылки декорируют не только ради подарка, но и для того, чтобы свою душу порадовать. Всё, что сделано своими руками, приносит огромную радость.)

Украшаем бутылки шампанского-20120813_dsc04121-jpg

Украшаем бутылки шампанского-71262844_1298734549_butuylka_s_zavitkami1-jpg Украшаем бутылки шампанского-pr-dec-but-49-jpg

Украшаем бутылки шампанского-step6finihed-lg-jpg Украшаем бутылки шампанского-05-jpg

Украшаем бутылки шампанского-bytilka5-jpg Украшаем бутылки шампанского-bytilka4-jpg

Украшаем бутылки шампанского-%25d1%2583%25d0%25ba%25d1%2580%25d0%25b0%25d1%2581%25d0%25b8%25d1%2582%25d1%258c-%25d0%25b1%25d1%2583%25d1%2582%25d1%258b%25d0%25bb%25d0%25ba%25d1%2583-%25d1%25-jpg Украшаем бутылки шампанского-1-1-jpg Украшаем бутылки шампанского-1810-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 20:17   #3
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
Счастье

Очень красивые работы, в продолжении темы хочу показать что у мня получилось:
Украшаем бутылки шампанского-champagne1-jpg
Natally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:27   #4
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Классная идея. Я раньше такое тоже делала.
Анюша86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:32   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне нравится декор с использование салфеток. Изначально нужно подготовить тканевый лоскуток или красивый мужской носовой платок. Материя пропитывается клейким веществом, а затем наматывается на ранее обезжиренную поверхность бутылки, создаются произвольные очертания. После полноценного высыхания клея, изделие покрывается акриловой краской белого цвета.Параллельно берется салфетка с орнаментом, подбирается красивый фрагмент, вырезается, а затем от него отделяется верхний слой (в большинстве случаев, салфетки имеющие рисунок, состоят из нескольких слоев).
Украшаем бутылки шампанского-enkaustika-jpg
ESamoylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:19   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Можно задекорировать сосуд солью или крупой. Изначально соль стоит расцветить акриловой краской.Для этого в антипригарную емкость насыпаем небольшое количество соли, тщательно смешиваем с краской и ставим томиться на небольшом огне в духовке на час.Такой процесс можно применять сколько угодно много раз, окрашивая соль в разные оттенки. Подготовленное сырье засыпаем в чистую, сухую бутылку. Желательно стараться создать интересные узоры, сочетания и переливы. мне понравился вариант как на фото
Украшаем бутылки шампанского-dekor-butyilok-48-jpg
ESamoylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 20:27   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Украшение бутылок на свадьбе мелкая деталь,которая может играть огромную роль.Так что я советую не пропускать такие детали.

Как своими руками украсить свадебное шампанское
Свадьба – долгожданное, грандиозное событие, поэтому в этот день должно быть все идеально, начиная от самых мелких аксессуаров, закачивая оформлением банкета. Молодожены много времени уделяются выбору атрибутов, обращая внимание на их декор, сочетание между собой. Обязательным аксессуаром на свадебном банкете является шампанское, которое супруги оставляют себе до первой годовщины и рождения первенца. Дизайну оформления бутылки этого вида алкоголя невесты уделяют особое внимание, стараясь сделать его уникальным.

Мастер-класс по декору свадебных бутылок шампанского
Для того чтобы самостоятельно украсить бутылку, как правило, не требуется особых знаний, навыков. Важно лишь наличие желания, фантазии и несколько часов свободного времени. Для оформления свадебного шампанского могут использоваться различные техники, материалы, декоративные элементы – это зависит от тематики торжества, его цветового оформления, фантазии молодоженов. Мастер-классы, представленные в статье, помогут вам собственными руками задекорировать бутылку алкоголя на праздник, сделав ее по-особенному торжественной, неповторимой.