Вязанные купальники - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Вязанные купальники

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Рукоделие (HandMade)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 10:08   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Вязанные купальники

Я довольно скептически отношусь к вязанным купальникам. Но недавно увидела фотографии подруги в купальнике, связанном ею самой. Это такое чудо. Оказывается, я здорово ошибалась насчет этих вещей. Пока я не рискую надеть на себя самодельный купальник, но постараюсь перебороть себя и связать тоже такое чудо. А какое ваше мнение по этому поводу?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2013, 13:03   #2
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Вязанные купальники

Да, вязаные купальники на самом деле сейчас в тренде, многие модные журналы пестрят такими фото. Но не только сам факт вязаного купальника интересен в этом случае. Сейчас входят в моду купальники таких расцветок и форм, которые далеко не везде найдешь в продаже. А самостоятельно можно связать любой фасон и вывязать любой рисунок. Так что если Вы умеете вязать - дерзайте.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:38   #3
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

Смотрятся они действительно великолепно. Во время вязания вы можете сами подобрать себе ту цветовую гамму, которая вам нравиться, но, к большому сожалению данный купальники могут носить девушки и женщины с идеальной фигурой. Меня всегда интересовал вопрос, как он будет выглядеть после того как вы окунетесь в море или бассейне, не растянется ли и не обвиснет в «интересных» места.
mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:06   #4
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Вязанные купальники конечно же лучше смотрятся на идеальной фигуре - на идеальной фигуре хорошо смотрятся и любые другие купальники.
Главное, правильно выбрать купальник, чтобы он подошел (вязанные купальники могут быть с тканевыми вставками).
По поводу растягивания купальника - зависит от ниток, из которых он связан, но, по идее, растягиваться не должен.
Вязанные купальники-11-1-jpgВязанные купальники-11-2-jpgВязанные купальники-11-3-jpg
Вязанные купальники-11-4-jpgВязанные купальники-11-5-jpgВязанные купальники-11-6-jpg
Вязанные купальники-11-7-jpgВязанные купальники-11-8-jpgВязанные купальники-11-9-jpg

Последний раз редактировалось Oliana; 01.06.2013 в 01:41.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:49   #5
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

Так как я вязаные вещи не люблю, то и к вязаным купальникам отношусь так-же
Natashop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:19   #6
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

Хотела бы иметь вязаный купальник, если б жила у моря. Оригинально смотрятся, только нужно уметь хорошо вязать, чтобы подобрать размер. Сколько вязала по схемам, размеры приходится подгонять. Предпочла бы купить.
Сейчас мне вязаный купальник не слишком нужен. Пару раз летом успею его надеть, когда купаться не тянет, и отпуск закончится... Купальник должен быстро высыхать или придется постоянно переодеваться.
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:39   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я считаю что вязаные купальники это супер! Они не обычны, далеко не каждая вторая такой носит) я вяза себе просто супер! Потом еще девчонки увидели и назаказывали есть только одно но, если купаться в какой нибудь не морской лагуне( надеюсь вы понимаете о чем я) в светлом вязаном купальнике, наврятли потом цвет будет прежним(
Старый 10.03.2014, 02:35   #8
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Выбор ниток для изготовления купальника, по моему, важней даже, чем выбор фасона... Много НО: чтобы не тянулись при намокании. не садились при высыхании, не линяли, достаточной плотностью обладали и т.д.
Curlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:34   #9
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

Я как-то увидела вязаный купальник в Интернете, заказала знакомой мастерице, она связала из хлопка-стрейч. Он не линял, не выгорал, не вытягивался, но очень долго сох, и для меня это было проблемой, приходилось все время носить с собой запасной купальник. Так что лично мое мнение: для дефиле по пляжу или пляжных вечеринок вязаные купальники хороши, но для купания все же не подходят.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:03   #10
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Не согласна с тем, что вязаные купальники подходят только для идеальной фигуры. На самом деле здесь, как и в случае с купальниками из ткани, можно поиграть с цветами, фактурами и моделями и добиться разнообразных визуальных эффектов. В результате вязаный купальник станет не только модной деталью одежды, но и средством коррекции фигуры. Конечно же, речь не идёт об очень полных девушках, но в случае небольших особенностей фигуры такой купальник может оказаться очень кстати.

При большой груди чашечки лифа можно продублировать подкладкой и специальными жёсткими вкладками, которые часто используются для вечерних платьев - они обеспечивают лучшую поддержку груди и придают ей красивую форму.

Трусики также не обязательно вязать в стиле мини-бикини - можно выбрать фасон с большей шириной по бокам - за счёт фактуры вязаного полотна такие трусики помогут скрыть мелкие недостатки на бёдрах.

Фигурная вязаная полоса, соединяющая верх и низ купальника, создаст эффект более тонкой талии. Наилучшего результата можно достичь, если посередине этой полосы будет проходить вертикальный рисунок.

Отвлечь внимание от широких бёдер можно пёстрым рисунком или фактурной вязкой на лифе. Трусики при этом должны быть связаны из самой тёмной нитки максимально простой вязкой.

Справедливо и обратное действие - отвлечь внимание от большой груди можно, перенеся акцент на трусики.

Помимо этого, всегда можно заказать пляжное вязаное платье в сеточку, парео или юбочку. Такие яркие детали не только позволят замаскировать несовершенства фигуры, но и притянут к себе основное внимание.

Вязанные купальники-vyazannyi-kupalandn11-jpg

Вязанные купальники-h5kmm7nvogs-jpg Вязанные купальники-ub-saraf-jpg

Вязанные купальники-kupalnik-roz-jpg Название: images.jpg
Просмотров: 8

Размер: 8.2 Кб

Название: images (1).jpg
Просмотров: 8

Размер: 6.1 Кб Вязанные купальники-slitnij-vyazanij-kupalnik-v-tehnike-irlandskogo-krugeva-ashley-paige-jpg

Вязанные купальники-vyazanie-kupalniki-29-jpg Вязанные купальники-vyazanie-kupalniki-83-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ