Масла для лица, волос и тела - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Масла для лица, волос и тела

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 15:43   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Масла для лица, волос и тела

Ухаживающий эффект жирных и эфирных масел мне нравится, в особенности для волос, хотя часто использую чистые масла вместо крема для лица, рук и ног. В любимых касторовое, макадамии, аргановое, репейное, черного тмина, шиповника, камелии, семян томата, амаранта и миндальное. Из эфирных - роза, мелисса, аир, полынь, лимон, кедр и шалфей.
На ночь делаю такую смесь: по капле масел камелии и семян томата смешиваю с каплей розы и наношу на лицо, включая зону вокруг глаз. Смесь хорошо впитывается, не забивает поры, наутро кожа свежая, подтянутая, с ровным тоном и румянцем. С полчаса есть липковатое ощущение, но масла быстрее и полностью впитываются, если наносить их на влажную кожу - сразу после умывания.
Для рук у меня такой "крем": по 2 капли черного тмина и шиповника и каплю мелиссы. Наношу тоже на влажную кожу, а на ночь надеваю перчатки из латекса, чтобы все впиталось по максимуму. Утром обычный крем не нужен - кожа напитанная, увлажненная, и потом такой остается весь день, сколько бы я ни мыла руки.
На стопы и пятки наношу баттер какао или авокадо, здесь для меня масла лучше любых кремов. Пятки никогда не пересыхают, даже в жару.
Для волос раз в 2 недели делаю маску из репейного - для укрепления корней, а раз в неделю из жидкого масла авокадо или аргана - только для питания волос, на корни их не наношу.
А у вас какие масла и рецепты на их основе в маст-хэв?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.06.2014, 17:13   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

Я так же поклонница эфирных масел и использую их не только для ухода за кожей и волосами, но и в качестве добавления в аромалампу. Для аромаламп нравятся различные эфирные композиции фирмы "Царство ароматов", а также грейпфрутовое, апельсиновое масла, масло мяты.

А вот для использования в качестве ухода для волос и тела больше всего обращаю внимание на масла, которые предлагают нам известные фирмы. Плюсом таких масел являются очень красивые, нежные ароматы.

Так для тела очень понравилось масло с чилийским перцем. Так же очень хорошего качества масло от L'occitane (далее на фото).
Масла для лица, волос и тела-maslo-dlya-tela-1-jpg

Для волос идеальными будут масла от L'oreal "Kerastase Elixir Ultime" и Fresh line "Erato". Качество и ароматы этих масел для волос - безупречны.
Масла для лица, волос и тела-maslo-dlya-volos-1-jpgМасла для лица, волос и тела-maslo-dlya-volos-2-jpg
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 02:05   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я больше всего уважаю миндальное масло, в основном из-за его лёгкой консистенции и хороших увлажняющих свойств. Миндальное масло у меня многоцелевое - я его использую и в составе масок для лица и волос, и в качестве увлажняющего средства для кожи лица и тела.

Ещё люблю масло виноградных косточек, оно тоже достаточно лёгкое по консистенции. Хотя натуральные масла в качестве кремов для лица я применяю достаточно редко - только в экстренных случаях, не люблю ощущение повышенной жирности на лице. При использовании миндального масла в качестве маски для волос обычно смешиваю его с другими маслами - оливковым или репейным например.

Также в почёте у меня масло Ши - оно предназначено для смягчения участков с самой сухой кожей - пяток, локтей и кутикулы.

С помощью масла арганы я в прошлом году восстанавливала волосы, повреждённые после купального сезона - наносила его в количестве пары капель на влажные волосы и не смывала. Однако после окончания восстановительного курса я это масло почти не использую, очень уж оно насыщенное.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эфирные масла, жирные масла, масла