Чем отбелить кожу рук - Форум женской моды
Старый 23.06.2014, 15:01   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Чем отбелить кожу рук

Натуральный оттенок кожи у меня светло-персиковый, загар цепляется просто мгновенно Я предпочитаю быть белокожей, никогда не загораю специально, прячусь под одеждой с длинными рукавами и штанинами. Лицо отбелить вроде бы не проблема, для этого делаю маски на основе салициловой кислоты, протираю лимонным соком и разведенной молочной кислотой - загар сходит быстро. А вот с руками проблема - они очень темные. Такой дикий контраст - белые ладони и коричневые тыльные стороны кистей Меня это ужасно раздражает! На них не действуют ни отбеливающие кремы, ни лосьоны с кислотами, ни сок лимона. Что еще можно применить, чтобы их отбелить или хотя бы осветлить?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2014, 00:19   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Тоже не люблю загар на себе и стараюсь всячески от него уберечься. Если по каким-то причинам мне это не удаётся, обычно использую 2 рецепта для отбеливания кожи.

Для кожи лица у меня предназначена маска из белой глины и молока. Она, конечно, радикального эффекта не даёт, но через пару процедур результат получается довольно заметный.

Для отбеливания кожи рук уже несколько сезонов подряд применяю одно и то же средство - маску из сока лимона и сухой пахты. Пахта - обезжиренные сливки, которые остаются после производства сливочного масла. Пахту покупаю в кондитерском цехе, где работает моя тётя, в свободной продаже она мне не попадалась. Может, и вам удастся где-то по знакомству найти.

Маску надо делать следующим образом - смешать сок лимона и сухую пахту в равных пропорциях, добавить в смесь пару капель масляного раствора витамина Е. Маску нанести на кожу, сверху надеть хлопчатобумажные перчатки. Держать примерно полчаса. После этой маски надо обязательно намазать руки кремом.

По идее, можно, наверное, отбеливать кожу и перекисью водорода в слабом растворе. Раз она обесцвечивает волосы, значит и кожу рук поможет осветлить. Хотя не уверена, что при частом использовании перекись коже не навредит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белая кожа, вывести загар, отбеливание кожи