Крема для лица - разделения на дневной и ночной. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Крема для лица - разделения на дневной и ночной.

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 15:09   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Крема для лица - разделения на дневной и ночной.

У меня есть подруга - моя ровесница. Недавно обсуждали тему ухода за кожей лица. Я всегда пользуюсь кремами для лица - дневным и ночным. Она же использует не самый дорогой универсальный крем и выглядит свежо и молодо. Так стоит ли платить больше и практично ли разделение кремов на дневной и ночной? Как думаете?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.07.2014, 00:32   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Думаю, многое зависит от типа кожи. Жирная кожа больше нуждается в увлажнении, насыщенные питательные кремы ей ни к чему, поэтому в таком случае действительно можно обойтись универсальным лёгким увлажняющим кремом.

С сухой кожей совсем другая ситуация - ей нужно не только увлажнение, но и интенсивное питание. Но использовать насыщенный питательный крем в качестве дневного довольно сложно, потому как впитывается он дольше, на него сложно нанести косметику, а на лице может остаться жирный блеск.

Использовать питательный крем в качестве ночного намного удобнее. К тому же, ночью кожа активно восстанавливается, поэтому и питательный крем будет максимально эффективен. Так что, на мой взгляд, при наличии сухой кожи лица разделение кремов на дневной и ночной вполне оправданно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:25   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Смотря какой у вас тип кожи. Если ночные кремы не вызывают каких-то негативных последствий, то привычку не стоит менять.
Разделение на дневные и ночные - общее правило, но подбирать средства нужно сугубо индивидуально. Необязательно идти к косметологу за советом, достаточно руководствоваться собственными ощущениями и потребностями своей кожи.
Ночные кремы, в основном, плотной консистенции, жирноватые, и подходят только для сухого типа кожи. Хотя во многих органических и люксовых линиях есть оба типа кремов и для комбинированной, и даже для жирной кожи. Но все органики и люкс, которые пробовала я, слишком тяжелы для моей кожи. Поэтому ночными кремами пользуюсь очень редко, все они оставляют неприятную жирную пленку на коже и утром забитые поры - нормальное явление. Так что если кожа смешанного типа, а тем более жирного, лучше выбирать либо только дневные, либо универсальные средства. Вечером можно протирать лицо питательным молочком или увлажняющим лосьоном, это тоже полноценный ночной уход, а под глаза наносить по капле масла или немножко интенсивного увлажняющего крема.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ