Как бороться с зудом кожи головы? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как бороться с зудом кожи головы?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 21:55   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как бороться с зудом кожи головы?

Прошу совета в такой проблеме. Долго пользовалась одним шампунем и бальзамом, всё было хорошо. Когда он закончился, купила средства для волос совершенно другой линии. И что же - после первого же применения начался зуд кожи головы. Прополоскала волосы ромашкой, но вот уже три дня неприятные ощущения не проходят. Подскажите, какие лечебные средства применить теперь - как бороться с зудом кожи головы? И по какой причине такие проблемы могут возникать?
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.06.2014, 23:02   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Думаю, всё дело в том, что новый шампунь и ополаскиватель просто вам не подходят. Скорее всего, какие-то из компонентов этих средств вызвали аллергическую реакцию, поэтому от их использования надо немедленно отказаться.

Из средств наружного употребления помогут облегчить состояние отвары ромашки и череды, облепиховое масло и сок алоэ - все эти вещества обладают успокаивающим и восстанавливающим воздействием.

Помимо этого, было бы неплохо принять что-нибудь из препаратов, устраняющих проявления аллергии - Супрастин, например - несмотря на свою невысокую цену, он мне всегда безотказно помогает.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:21   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как бороться с зудом кожи головы?

У меня была аналогичная ситуация. Но на шампунь, в котором есть... РОМАШКА! Крем с ромашкой для рук мне подходит хорошо, но для кожи головы ромашка - страшный враг! Бывает и такое. Поэтому у вас также может быть непереносимость этого растения, тем более что вы пишете, что полоскали волосы ромашкой и улучшения не было. Остаётся только одно: на время отставить эксперименты и вернуться к своему прежнему шампуню.
Алино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:22   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Могла появиться аллергия на какие-то составные новых средств. Такая реакция может возникать и при слишком длительном использовании одних и тех же шампуней и кондиционеров. Какими бы хорошими ни были эти средства для вас, в любом случае нужно, чтобы было минимум 2 шампуня и 2 кондиционера той же или другой линии.
Зуд можно снять репейным маслом, оно помогает при любых проблемах кожи головы, эффективно восстанавливает нормальную микрофлору, устраняет аллергию и заодно питает волосяные луковицы. Попробуйте делать простую маску: столовую ложку репейного масла без добавок втирайте в кожу головы раз в 3 дня на час. Репейное можно чередовать с облепиховым, оно тоже отлично подлечивает кожу головы. В промежутках между масками втирайте отвар корня лопуха. Для отвара чайную ложку измельченного корня залейте стаканом кипятка и оставьте настояться на полчаса. Втирайте по проборам каждый день в течении месяца, смывать не нужно.
И еще: попробуйте какое-то время мыть голову не шампунями, а мыльными орехами или бобами (шикакай и саптала), это признанное терапевтическое средство при многих проблемах кожи головы и волос.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:17   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я думаю, что просто стоит сменить шампунь. И перейти на восстанавливающий, щадящий. Мне, к примеру, очень нравится аптечный шампунь и бальзам Витаминный-911. Он мне как от выпадения и сухости самих волос помогает, так и кожа головы не чешется от него и не пересыхает. Пользуюсь им не постоянно , а в целях питания, восстановления. А так мне еще нравится шампунь для повседневного пользования велла в красном тюбике. Он немного подсушивает волосы, но не кожу, а мне для жирных волос - это как раз то, что нужно
vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голова, зуд, кожа