Мыло или пенка для очищения кожи лица? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Мыло или пенка для очищения кожи лица?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 21:40   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Мыло или пенка для очищения кожи лица?

С самого подросткового возраста для очищания лица покупаю пенку или гель для лица - благо выбор сейчас большой и на любой кошелёк. Но как оказалось, многие мои подруги используют для очищения кожи лица - обычное детское мыло и кожа выглядит очень свежо, красиво и молодо. Так может не стоит платить лишние деньги и мыло, воздух и вода -наши лучшие друзья?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.07.2014, 02:43   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Умывание с мылом не для всех типов кожи подходит. Регулярно умываться с мылом можно только при наличии жирной кожи. Для смешанной кожи косметологи рекомендуют использовать мыло только в крайнем случае. Сухой коже мыло вообще противопоказано.

У меня вот сухая кожа лица, и для меня умывание с мылом - самая неприятная процедура, после неё остаётся кошмарное ощущение стянутости, которое даже крем не всегда убирает. По этой причине от мыла я давным-давно отказалась.

Для умывания чаще всего использую отвары трав - ромашки, череды, липы, в жару очень хорошо умываться отваром мяты - он освежает. Иногда просто очищаю лицо косметическим молочком и не смываю его - после такой процедуры иногда даже крем не нужен.

Как вариант, можно ещё умываться с овсянкой. Для этого овсянку заливают горячим молоком в пропорции 1:3 и оставляют настояться. Когда эта смесь остывает, можно использовать её для умывания. Кожа после такой процедуры получается очень нежной.

А для T-зоны, которая у меня чуточку жирнее, раз в неделю делаю маску из розовой глины и молока. Розовая глина по воздействию мягче, чем белая, и кожу не так сушит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:29   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Современное детское мыло содержит те же искусственные добавки, что и туалетное. Хотя даже если ваши подруги пользуются органическим детским мылом зарубежного производства или отечественным мылом ручной работы, то все равно это не лучший вариант для очищения кожи любого типа. Кроме того, что твердое мыло при ежедневном использовании сушит кожу, оно в большинстве забивает поры и провоцирует прыщи и подкожные угри, от которых нереально избавиться самостоятельно.
Вообще, я по себе заметила, что твердое мыло плохо очищает, после него остается неприятный налет на коже, отчего она начинает зудеть. Потом из-за этого налета шелушится лицо. А вот гели и пенки очищают до скрипа, что особенно важно при жирном и комбинированном (как у меня) типах кожи. Кроме этого, жидкие умывалки обладают себорегулирующим и матирующим свойством, а вот после мыла кожа из комби становится жирной
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:09   #4
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

Я так же отдаю предпочтение пенке или гелю для очищения лица.
Тем более, за кожей лица и шеи нужен определенный уход. А именно: витамины и другие полезные вещества, которые содержатся в качественных косметических средствах, предназначеных именно для умывания, очищения кожи.
Так же средства для умывания можно выбирать нейтральные (для всех типов кожи) или согласно определенным требованиям, например, для жирной, сухой, чувствительной кожи. Либо те средства, которые снимают воспаления (если такие присутствуют).
Мне понравились средства для умывания от: Matis (пенка для умывания) и Yves Rocher (с ромашкой).
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:39   #5
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Какое бы хорошее ни было мыло, это все-таки мыло. Оно гораздо более сильно воздействует на кожу, гораздо сильнее,чем пенка для умывания. Особенно значительно эта разница проявляется при ее употреблении для тонкой, нежной кожи, чувствительной не только к мылу, но и к воде. Я уже много лет пользуюсь для очищения лица и шеи именно пенкой, и теперь проблем со стягиванием после умывания нет.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ