Пилинг кожи лица - Форум женской моды
Старый 04.07.2014, 15:08   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Пилинг кожи лица

Сейчас в рекламе салонов красоты можно встретить много разновидностей чистки лица - механическая, ультразвуковая, лазерная, химическая. Как альтернативный способ косметологи предлагают пилинг бадягой. Пилинг в любом случае нужен, его рекомендуют даже для нормальной и сухой кожи, не говоря уже о смешанной, проблемной, жирной. Ведь "снятие" отмершего эпителиального слоя ускоряет обновление эпидермиса, а значит, омоложение кожи.
В салон на пилинг я редко хожу, одной процедуры механического пилинга мне хватило - неделю не могла избавиться от красноты и припухлости лица, местами были воспаления. Предпочитаю домашнее очищение, зная особенности своей кожи. Каждые 4 дня делаю пилинг ультразвуковой щеточкой для лица с кремом для умывания с AHA и ВНА-кислотами, летом через день протираю лицо после умывания лосьоном с молочной кислотой или разбавленным лимонным соком. Раз в неделю домашний гликолевый пилинг - маска на основе тростникового сахара и воды. Раз в месяц отваживаюсь на маску из бадяги, но это, конечно, ужас что такое Зато результат хороший: очищает и уменьшает поры и жирность кожи, убирает черные точки, отбеливает.
А с какими способами пилинга знакомы вы? Довольны результатом или нет? Как чистите кожу дома?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.07.2014, 04:29   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

У меня кожа лица сухая, поэтому я стараюсь не злоупотреблять пилингами и использую только самые мягкие из них. Это могут быть и покупные средства, и составы домашнего приготовления.

Покупные пилинги предпочитаю кремовой текстуры, предназначенные специально для чувствительной кожи. Сейчас, например, пользуюсь крем-пилингом французской марки Algologie - это профессиональное средство, содержащее в себе массу всяких полезных компонентов - экстракты ромашки, календулы, алоэ, масло каритэ.

Ещё мне нравится мягкий пилинг для лица от израильской марки GIGI. По принципу действия это скорее маска-скатка, применять её надо следующим образом - наносите на лицо, слегка массируя, выжидаете пару минут, затем просто скатываете маску пальцами, смоченными в тёплой воде. Такой способ очищения кожи действует намного мягче, чем классический пилинг.

Из домашних рецептов чаще всего использую самый простой - в готовую овсяную кашу добавляю по одной чайной ложке мёда и тёплого молока, наношу эту смесь на лицо, слегка массируя, и через пару минут смываю. Особенно эффективен такой вариант пилинга, если перед его применением на лицо наложить тёплое влажное полотенце - этом случае пилинг из овсяной каши ещё и поры чистит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 03:58   #3
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

Для жирной кожи пилинг подбирала долго, от одних не было эффекта, если брала что-то более жесткое, возникало покраснение.
Можно сказать, подобрала только что)
От Премиум "Молочный мусс". Очищает прекрасно, после использования ощущение, будто лицо промыто изнутри. Еще одно большое достоинство это отсутствие раздражения и покраснения. Для чувствительной и жирной кожи просто находка)
Ну и по стоимости, конечно. В пределах 800 рублей, это отличная цена, мне кажется, для однозначно стОящего средства.
Нэт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2017, 15:56   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне больше с фруктовыми кислотами у них подошел у них. Но согласна, серия классная.
Таша2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:50   #5
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Присоединяюсь, ПРЕМИУМ тоже пользуюсь, но из пилингов пока пробовала только ферментативный.
Долгое время образ жизни просто не оставлял времени за собой ухаживать как положено, так что, средство нужно было мощное. По результату использования могу сказать, чо то, что надо: быстро, эффективно и бережно. И по цене, конечно, достаточно бюджетно для средства такого качества.
Рене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:30   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне больше с фруктовыми кислотами у них подошел у них. Но согласна, серия классная.
Jasmin2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чистка кожи лица, пилинг лица