Должна ли косметика быть одной серии? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Должна ли косметика быть одной серии?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 22:02   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Должна ли косметика быть одной серии?

Вчера покупала себе крем для лица и консультант в магазине поинтересовалась, такой ли серии и бренда у меня гель для очищения кожи, тоник. Вроде так лучше усваиваются все полезные вещества из косметических средств. Я удивилась и задумалась, а действительно ли нужно, чтоб вся линия для лица была одной серии или можно комбинировать косметические бренды и серии?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.07.2014, 02:21   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я бы сказала так - желательно, чтобы все косметические средства принадлежали к одной линейке, но не обязательно. Конечно же, хорошо, когда на кожу воздействуют средства, созданные на базе одних и тех же компонентов - в этом случае эффект как бы усиливается.

Но, с другой стороны, зачастую случается так, что не все средства из одной линейки идеально подходят к конкретному типу кожи, либо же по каким-то причинам не все они нравятся. В таком случае косметические средства можно комбинировать, главное, чтобы они подходили вашему типу кожи. Реакция кожи - это и есть главный ориентир.

Мне кажется, обязательное требование о том, что все средства должны быть из одной линейки, придумали люди очень мнительные либо сотрудники фирм, производящих косметику. Понятное дело - им выгоднее, когда клиенты приобретают косметику целыми сериями.

Что касается моего личного опыта, у меня как раз косметические средства чаще всего из разных линеек или от разных производителей. К примеру, дневной и ночной кремы у меня сейчас от Clinique, крем для кожи вокруг глаз - Payot, средство для снятия макияжа от La Roche-Posay.

На мой взгляд, важно, чтобы из одной серии были дневной и ночной кремы, потому как, по идее, они должны поддерживать действие друг друга. Ну, ещё если вы пользуетесь органической косметикой, лучше, чтобы все средства принадлежали именно к ней.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:48   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я считаю, что комплексно - линейка одной марки - нужно подходить к выбору аптечной косметики для борьбы с определенными проблемами кожи. Так усиливается эффект и быстрее излечивается заболевание. Это же правило касается косметики с накопительным эффектом, каким обладают антивозрастные серии.
Всю остальную косметику по уходу можно комбинировать. Вполне нормально сочетается органика и люкс, некоторые масс-маркетовые бренды и азиатские марки. Например, умывалки у меня преимущественно недорогие, сейчас - Garnier для комбинированной кожи, а вот остальной уход уже подороже: увлажняющий лосьон от Mentolatum (Япония), увлажняющий и матирующий крем Ahava, антивозрастной серум для зоны вокруг глаз Nude Skincare. Главное, чтобы косметика отвечала потребностям здоровой кожи, а то, одного ли бренда она будет - не столь важно.
Органик, кстати, тоже вполне нормально комбинируется с масс- и мидл-маркетом, люксом, аптечной косметикой. В этом я убеждаюсь на собственном опыте: пользуюсь гелем для умывания Vichy, лосьоном - Alba Botanica (органик), а антивозрастным кремом - от L'Oreal. Точно так же можно органическую умывалку сочетать с любыми тониками и кремами, от масса до люкса, лишь бы они были хорошего качества.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 03:54   #4
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

Для меня - да. Ну и нет смысла, наверное, изобретать велосипед, если средства определенной марки вам подходят и влияют благотворно.
про натуральные ингредиенты пишет большинство производителей, но на малейшую химию у меня кожа реагирует очень чутко.
Если взять средства ПРЕМИУМ (отечественная марка), попробовала патчи, потом заказала комплексный уход для лица себе и маме, ей "Омолаживающий", себе "Безупречную матовость". Не разочаровывает, потому что одно удачное средство уже можно считать гарантией того, что серия подойдет в целом.
С декоративной косметикой так же. Если помада, к примеру, хорошо ложится, и не составляет труда подобрать цвет, не вижу смысла идти на сомнительные эксперименты)
Нэт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2017, 16:06   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Как вашей маме Омолаживающий? я себе у низ ребу средства, а для зрелой кожи не разу отзывов не слышала.
Таша2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ