Меры борьбы с подкожными комедонами - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Меры борьбы с подкожными комедонами

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 15:01   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
Лампочка Меры борьбы с подкожными комедонами

У меня такая проблема: от гиалуронового лосьона на щеках и лбу стали появляться бугорки - подкожные комедоны, раньше такой реакции на него не было. Пользоваться им прекратила еще неделю назад, раз в два дня делаю пилинг ультразвуковой щеточкой, но высыпания никуда не исчезли. Чувствую, придется на механическую чистку идти А может, все-таки есть какие-то менее травматичные способы избавления от комедонов? Проблема не столько эстетическая - их немного, сквозь тональники и пудру они не видны, сколько моральная - не хотелось бы, чтобы эта напасть усугубилась. Ну, и еще вызывает дискомфорт негладкий теперь рельеф кожи, прямо наощупь эти неровности чувствуются
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.07.2014, 17:13   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Насколько я понимаю, речь идёт о так называемых белых угрях или просянке, когда избыток кожного сала скапливается в протоках сальных желез, но не на поверхности, а под кожей. У меня эта напасть случилась после беременности - появилось сразу множество белых угрей, хотя до того подобная проблема была мне совершенно незнакома. Как объяснили в косметологической клинике, в моём случае причиной появления белых угрей стали изменения в гормональном фоне.

По советам, которые я нашла в интернете, пробовала делать фруктовые пилинги для кожи лица из растёртых ягод смородины или мякоти банана, киви и сока ананаса, только особого результата мне самостоятельно добиться так и не удалось - количество комедонов уменьшилось, но полностью они так и не исчезли. Встречала ещё советы, где белые угри рекомендуют удалять самостоятельно при помощи стерильной иглы, но я на такую экзекуцию всё же не решилась и в конечном итоге отправилась к косметологу.

Читала, что белые угри могут появляться по разным причинам - помимо гормональных, это могут быть нарушения в деятельности органов пищеварения, неправильное питание или же использование комедогенных косметических средств, содержащих глицерин, вазелин, минеральные масла и прочие тяжёлые компоненты.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2014, 11:51   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Вполне согласна с Натальей, что комедоны могут появляться не только из-за использования косметики, которая не очень подходит, но и из-за внутренних причин. Возможно стоит пересмотреть режим питания, добавить в рацион как можно больше полезных веществ, клетчатки и витаминов.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:57   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Feodora Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: от гиалуронового лосьона на щеках и лбу стали появляться бугорки - подкожные комедоны, раньше такой реакции на него не было. Пользоваться им прекратила еще неделю назад, раз в два дня делаю пилинг ультразвуковой щеточкой, но высыпания никуда не исчезли. Чувствую, придется на механическую чистку идти А может, все-таки есть какие-то менее травматичные способы избавления от комедонов? Проблема не столько эстетическая - их немного, сквозь тональники и пудру они не видны, сколько моральная - не хотелось бы, чтобы эта напасть усугубилась. Ну, и еще вызывает дискомфорт негладкий теперь рельеф кожи, прямо наощупь эти неровности чувствуются
В борьбе с этой гадостью поможет только комплексное лечение. Была на консультации у знакомого дерматолога и она объяснила, что подкожные комедоны - гиперактивное состояние сальных желез, когда сало закупоривает протоки сальных желез и образуется пробка и посоветовала начать чистку организма в целом, используя вымоченный и сваренный рис утром, перед едой, в течении месяца (делать раз в год). При этом исключить из рациона питания жареное, жирное, острое, копченое. Для наружного применения посоветовала маски для лица med response с каолином для глубокого очищения пор лица, кожа распаривается, поры открываются и пробки выходят наружу, это вы делаете в домашних условиях + ультразвуковой дренаж у косметолога.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подкожные комедоны