Косметика с грядки. Результат есть? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Косметика с грядки. Результат есть?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 21:49   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Косметика с грядки. Результат есть?

Когда мне было 20-25 лет увлекалась масками из свежего огурчика. Часто просто мазала лицо сметаной или мёдом, на глазки клала кружочки свежего картофеля. Но сейчас мне за 30 лет и на сколько эта домашняя терапия сейчас действенна и оправдана? Как вы думаете? Или использовать продукты по прямому назначению?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.07.2014, 03:09   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

На мой взгляд, применение домашних рецептов красоты оправдано в любом возрасте. Маски, тоники и прочие косметические средства, созданные из натуральных компонентов, увлажняют, питают и тонизируют кожу не хуже готовых средств, при этом обладают тем преимуществом, что не содержат красителей, консервантов и прочей "химии", а витамины и полезные вещества представлены в них в естественном виде, поэтому лучше усваиваются клетками кожи.

Важно только определить потребности вашей кожи и правильно подобрать компоненты, избегая тех, которые вызывают аллергическую реакцию. Я, например, масками из тёртого сырого картофеля снимаю тёмные круги под глазами, а для питания кожи лица использую маску из банана, оливкового масла, мёда и желтка.

Хотя это, конечно, вовсе не означает, что применение домашних косметических средств полностью исключает готовые кремы, маски и прочие продукты. На самом деле домашние и покупные средства прекрасно совмещаются и дополняют друг друга. Например, помимо масок из натуральных продуктов, можно смело применять и антивозрастные кремы, сыворотки и тому подобные средства.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 09:27   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Свежие, а тем более органические, овощи и фрукты полезны для кожи в любом возрасте. Но понятно, что состояние кожи меняется даже в зависимости от сезона, и некоторые полезности могут не усваиваться или усваиваться не полностью. Например, при жирном или смешанном типе косметологи рекомендуют прежде чем делать маску распарить кожу при помощи паровой ванночки или компресса. Желательно сделать пилинг, чтобы витамины, минералы, органические кислоты проникли в эпидермис и глубокие слои кожи. Для сухой и нормальной кожи достаточно наносить маски после умывания, пока кожа влажная.
Я тоже отбеливаю кожу соком огурца и томата, зелени петрушки, корня хрена. Корень хрена еще и обладает омолаживающими свойствами - морщинки разглаживает, в том числе мимические. Из фруктов мне подходят сок абрикоса, белого винограда - эффективно отбеливают и увлажняют. Очень нравятся маски из мякоти тыквы - для комбинированной кожи это, по моему опыту, лучшее очищающее, увлажняющее и питательное средство. Для укрепления волос втираю в корни сок красного перца, настоянный на спирту, домашняя настойка намного эффективнее аптечной.
Пока сезон, стараюсь по-максимуму использовать домашние овощи, ягоды и фрукты, из покупных применяю только умывалки и глины.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ