Фототерапия - Форум женской моды
Старый 08.08.2014, 22:20   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Фототерапия

У меня возникают постоянно какие-то проблемы с кожей. То прыщи, то сыпи, то черные точки. Конечно же я с этим борюсь и за какой-то период времени все проходит, но потом снова появляется. Хочу попробовать фототерапию, но не знаю насколько это эффективно и стоит ли вообще. Что вы можете сказать по этому поводу?
viki1990 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.08.2014, 02:23   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, постоянные проблемы с кожей сигнализируют о каких-то неполадках во внутренних системах организма. В вашем случае лучше поискать истинную причину появления прыщей и сыпи - это могут быть нарушения в работе органов пищеварения, гормональный дисбаланс или склонность к аллергическим реакциям.

Максимум, что может сделать фототерапия - на некоторое время подсушить кожу, но истинную причину появления прыщей она вряд ли уберёт. Да и вообще, если вспомнить, основное предназначение фототерапии - омоложение кожи, борьба с пигментацией и устранение мелких дефектов кожи, вроде шрамов и рубцов.

К тому же, сама по себе процедура дорогостоящая, не всегда эффективная и может вызывать побочные эффекты в виде ожогов и отёчности лица. Так что 3 раза подумайте, прежде чем обращаться к ней.

Как по мне, уж лучше использовать более безопасные маски для лица с глиной, дрожжами, кефиром или лимонным соком. Даже в случае с жирной кожей чрезмерное её пересушивание ни к чему хорошему не ведёт, только усиливает секрецию сальных желез.

Да, и пересмотрите рацион питания - сделайте ставку на более здоровую и диетическую пищу.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ