А каким кремом для лица вы пользуетесь? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

А каким кремом для лица вы пользуетесь?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 11:50   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 258 раз(а)
Репутация скрыта
Радость А каким кремом для лица вы пользуетесь?

У меня есть вопрос. Мне ни разу не приходилось пользоваться какими-либо кремами для лица. Однако, мне уже не восемнадцать, а за тридцать, уже надо начинать пользоваться кремом, но я не знаю с чего начать, какой крем лучше выбрать. Все лицо, наверняка мазать не стоить, так как моя кожа сильно жирная, могут выскочить прыщи. А вот зону, расположенную вокруг глаз, стоит мазать кремом.

Кто-нибудь может порекомендовать каким кремом стоит пользоваться, да так чтобы и стоил он не дорого. Может быть и стоит мазать все лицо, тогда я жду от вас совета, каким кремом стоит пользоваться.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.08.2014, 01:26   #2
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Мне кажется, несправедливо совершенно лишать жирную кожу увлажнения - оно ей нужно не меньше, чем другим типам кожи. Просто гели или кремы для жирной кожи должны быть только увлажняющими, а не питательными. У таких средств лёгкая текстура, а в составе не содержатся масла, способные в случае жирной кожи забивать поры. Кстати, при полном отсутствии увлажнения жирная кожа вырабатывает намного больше кожного сала, и именно по этой причине полностью отказываться от крема не стоит.

Если нужен крем для жирной кожи из бюджетной линейки, присмотритесь к "Чёрному жемчугу". В этой косметике есть достаточно лёгкие кремы для жирной и комбинированной кожи в возрастной категории от 26 до 35 лет. Думаю, вам должны подойти.

А каким кремом для лица вы пользуетесь?-60154-jpg

Кстати, у "Чёрного жемчуга" есть также гель для век, рассчитанный на ту же возрастную категорию. Гель тоже довольно лёгкий - особых чудес не совершает, но кожу хорошо увлажняет и освежает. Я им давно пользуюсь.

А каким кремом для лица вы пользуетесь?-41693-jpg

А вообще, если хотите чего-то особенного, присмотритесь к аптечным маркам вроде La Roсhe-Posay или Uriage. У меня подружка сейчас в диком восторге от увлажняющей эмульсии от La Roche-Posay - Toleriane Fluide La Roche-Posay. Эмульсия лёгкая и впитывается моментально, поры совсем не забивает, предназначена именно для жирной кожи. Сказка, а не средство, только дорогое - около 800 рублей за 40 мл.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:36   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Вообще-то начинать пользоваться увлажняющими кремами следует с 18-20 лет. После 30 уход должен быть комплексным, включать и увлажняющие, и питательные, и антивозрастные кремы, сыворотки, а также маски.
В увлажнении и питании нуждается любая кожа, даже жирная. Но крем стоит выбирать легкий, гелевой консистенции, которая будет быстро впитываться и не создавать жирной пленки на коже. Для кожи век лучше купить флюид с лифтинг-эффектом.
У меня кожа комби, для нее хорошо подошел гелеобразный крем Radian Day Moisturizer от Nude. Он полностью органический, основной компонент - гиалуроновая кислота, быстро впитывается, не липнет на коже, подтягивает, матирует. Для кожи вокруг глаз - сыворотка этой же марки Advanced Renewal, это вообще отличное средство, мгновенно разглаживает "гусиные лапки" и эффект держится больше суток. Из аптечных неплох Lierac Coherence дневной и ночной кремы для лица и Lierac Diopticreme - для зоны вокруг глаз.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2015, 23:24   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Я много чего пробовала, но сейчас пользуюсь средствами (крем, тоник, умывалка) фирмы Артистри. Этот бренд входит в пятерку лучших в мире. Дорого конечно, но реально круто. Я от него в восторге)
astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 10:24   #5
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Мне пока хватает "Детского" крема. У меня раньше кожа была очень жирная, годам к 27 перестроилась и стала комбинированной. Сегодняшний мой уход за кожей - натуральный домашний скраб, лёгкий тоник (им выступает зелёный чай) и "Детский" крем. Попутно корректирую питание, поскольку нарушения, как и красота, идут изнутри. Может быть, как раз поэтому мне пока и не нужны дорогие средства.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:53   #6
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Мне только крем фирмы клиник подходит, остальные вызывают покраснение и шелушения, в общем, аллергия какая-то.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:58   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Тем же, что и для тела. Вот так вот...Лучше лишний раз кубиком льда лицо протереть.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:53   #8
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

Я вот уже довольно длительное время пользуюсь кремом для лица Librederm. Мне он очень нравится, отлично восстанавливает, питает и увлажняет кожу, а также активирует процесс регенерации кожи.
tanyatet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:08   #9
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я недавно сменила крем, раньше была Ахава, потом сменила - дороговато. Пользуюсь Planeta Organica, тоже проф линия. А еще покупаю вместе с косметикой марокканские средства в клубе красоты Милена – натуральное масло и глину гассул. Этим пользуюсь для масок собственного приготовления, делаю как по их рецептам, так и сама сочиняю.
Regana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 00:10   #10
В гостях

Поблагодарили 1 раз

я недавно перешла на корейскую косметику Tomy Moly. Маски, крема, мицелярная вода. Все очень нравится. Дороже немного, но кожа чувствует себя очень хорошо)
july_21 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ