Массаж лица ложкой - Форум женской моды
Старый 11.08.2014, 15:01   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Массаж лица ложкой

В интернете попалась на глаза реклама ложечного массажа. Якобы это древнее азиатское средство против морщин и вообще оздоравливающее кожу, улучшающее ее тонус, подтягивающее мышцы. А у меня как раз наметилась мимическая горизонтальная морщинка на лбу, не то чтобы глубокая, но заметная. Лифтинг-кремы с ней, увы, не справляются. Челку, которой можно было бы ее прикрыть, я не ношу, да это и не выход. Колоть гиалурон, а тем более ботокс, не хочу.
Может, кто пробовал такой массаж? Есть ли эффект? Какую ложку нужно использовать - металл (дома есть столовые серебряные), холодную или нагретую? Что-нибудь наносить на нее, например, базовое и эфирное масло, крем, гель? Какова длительность одной процедуры и курса? В общем, интересно узнать все особенности и ваши впечатления от массажа ложкой.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.08.2014, 23:06   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я одно время увлекалась этим видом массажа, правда, не для борьбы с морщинками - на тот период они меня не слишком волновали, а для уменьшения отёчности под глазами - эта проблема для меня актуальна всегда.

Массаж делала холодными ложками, так как для борьбы с отёчностью лица или век нужны именно холодные ложки. А вот для борьбы с морщинками рекомендуют использовать вначале тёплые ложки, а под конец - контрастные.

В самой процедуре массажа нет ничего сложного. Последовательность такая - сначала проводите 3-4 раза ложкой по массажным линиям в определённой зоне, затем делаете одно движение в сторону уха и дальше вниз вдоль шеи, чтобы отвести лишнюю лимфу - массаж считается лимфодренажным. Всю эту процедуру повторяете 3-4 раза.

Надавливать ложкой надо не сильно и не слабо, так, чтобы не было неприятных ощущений. Ложек лучше взять несколько, чтобы была возможность их подогревать или охлаждать - для этого подойдёт чашечка с горячей или холодной водой, в которую лучше кинуть пару кубиков льда.

Серебряные ложки подойдут идеально - считается, что они обладают антибактериальным и омолаживающим эффектом. Для массажа обязательно понадобится либо ваш привычный крем, либо какое-то растительное масло. Я использовала обычный крем для кожи вокруг глаз от "Чистой линии", просто наносила его побольше.

Эффект был - не сногсшибательный, конечно, но сравнимый с действием охлаждающего роликового геля вокруг глаз от Nivea Q10 plus - он у меня всегда числился в любимчиках. Правда, сейчас массаж мне делать лень, да и времени не хватает. В критических случаях использую гелевую маску-очки для кожи вокруг глаз, которую всегда держу в холодильнике.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
массаж ложкой, мимические морщины