Домашние пленочные маски - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Домашние пленочные маски

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 15:48   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Домашние пленочные маски

Из покупных пробовала только одну маску-пленку - Avon Planet Spa Саке и Рис. Мне она не подошла: когда застывала, ее приходилось с силой отдирать от кожи, лицо после нее чесалось, в общем, сплошные неудобства. Поэтому решила, что пленочные маски - не мое. Потом в сети попался рецепт простой маски из желатина и сока алоэ, которую многие девчонки хвалили. И, что особенно для меня важно: она отлично очищала и сужала поры, а у меня поры расширенные, часто забиваются. Решила попробовать. В самом деле, очищала пленка неплохо - как после паровой ванночки, и снималась легко. Теперь делаю эту маску раз в неделю, благо для нее нужны только желатин и сок алоэ. В общем, готовлю ее так: столовую ложку желатина в порошке заливаю 2 ложками горячей воды, оставляю на 15 мин. для набухания и подогреваю на водяной бане до растворения желатина. Добавляю 1 ст. ложку сока алоэ и 2 капли эфирного масла. Размешиваю, и пока смесь горячая, кисточкой наношу на влажную кожу лица, 25 минут держу и снимаю пленочку. Сужения пор я пока не заметила, правда. Но глубокое очищение и легкий лифтинг-эффект ее мне нравится.
Девочки, а вы делаете такие маски? Приглашаю делиться любимыми рецептами.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.08.2014, 08:01   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Забавно, я тоже пробовала применять маску-плёнку Avon Planet Spa Саке и Рис, и мне она совершенно не подошла - сушила кожу и снималась тяжело, поэтому после нескольких процедур я её просто-напросто забросила.

Потом ещё была плёночная маска по домашнему рецепту - по сути, рецепт этот похож на приведённый выше, но содержит больше ингредиентов.

Готовится маска на основе зелёного чая и отвара ромашки - оба компонента соединяем в равных пропорциях таким образом, чтобы получить в итоге примерно 1/2 стакана жидкости. В этом объёме жидкости растворяем 1 ст. ложку желатина и подогреваем смесь до его полного растворения. Затем уже в остывшую смесь для маски добавляем 2 ст. ложки сока алоэ и сок огурца.

Маска сама по себе достаточно любопытная, но мне её эффект больше в Т-зоне понравился - тут она и поры чистит, и кожу тонизирует. А вот на щеках, где кожа у меня скорее сухая, маска опять же вызвала неприятное ощущение стянутости. В результате я пришла к выводу, что плёночные маски, наверное, больше подходят для жирной или хотя бы нормальной кожи, сухую они раздражают.

Сейчас я маски-плёнки применяю только для очищения Т-зоны. Рецепт использую простой, но, как оказалось, тоже эффективный - растираю 1 таблетку активированного угля, смешиваю с 1 ч. ложкой желатина и растворяю эту смесь в 1 ст. ложке молока, немного подогреваю, чтобы желатин хорошо растворился. Такая маска отлично чистит поры на носу.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рецепты красоты, маски-пленки, пленочные маски