Уход за руками. Только крем? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Уход за руками. Только крем?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 15:07   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Уход за руками. Только крем?

Чаще всего мы пользуемся широким арсеналом косметики по уходу за лицом и телом, но для рук - используем только крем, и иногда можем сделать ванночку для рук. Но правильно ли это?
Я видела появились и скрабы и даже разделения кремов для рук на ночной и дневной. А как вы ухаживаете за ручками, или только крема хорошего хватит?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.08.2014, 09:34   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я, признаться, не понимаю, зачем рукам скраб. Никогда ими не пользовалась и желания нет пробовать. Когда прихожу в салон на маникюр, мне всегда предлагают сделать пилинг, но по мне так это только напрасная трата денег. Считаю, что кожа на руках и так нормально отшелушивается, когда мы моем руки или принимаем ежедневные водные процедуры. В необходимость дневных и ночных кремов для рук я тем более не верю, это не более, чем рекламный ход.
Из салонных процедур мне очень нравится масляный массаж, от него польза действительно есть - улучшается кровообращение, кожа получает полноценное питание и увлажнение. У меня кожа рук, в основном, сухая, а после массажа она выглядит более ухоженной и гладкой. Массаж с маслами делаю и дома, но эффект не такой шикарный, как после салона.
Дважды в неделю на ночь делаю маски с маслами, наношу любое масло или смесь масел и надеваю латексные перчатки. Утром руки очень гладкие, кожа прямо преображается.
Еще как-то у меня была японская осветляющая гиалуроновая вуаль для рук. Каких-то особенностей я за ней не заметила, обычный крем, разве что текстура легче и впитывается быстрее. И не осветляла она ничего, миндальное масло в этом плане справляется лучше.
Так что для полноценного ухода за руками мне достаточно питательных и увлажняющих кремов и масел.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:10   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

В моём случае разделение кремов для рук на дневной и ночной не имеет особого смысла - кожа рук у меня очень сухая, поэтому я в любое время суток использую насыщенные питательные кремы, содержащие натуральные масла.

Сейчас в числе моих фаворитов - крем для рук и ног из серии Avon Planet Spa Непревзойдённое питание с маслом Ши и экстрактом имбиря и крем для рук Бархатные ручки Роскошь Макадамии с маслом ореха макадамии. Оба крема обеспечивают интенсивное питание, эффект от их применения сохраняется даже после мытья рук - на мой взгляд, практически идеальные средства для тех, кому проблема сухости кожи рук знакома не понаслышке.

Специальный скраб для рук использую редко, хотя для успокоения души в моей косметической коллекции он обычно присутствует - в данный момент это скраб от Чистой линии. Как-то уж так получается, что чаще всего я применяю свой любимый кофейный скраб для всего тела, в том числе и для рук, а до специальных средств дело так и не доходит.

А вот ванночки для рук я действительно люблю и делаю их практически постоянно - с морской солью для укрепления кожи и ногтей и с оливковым маслом и парой капель лимонного сока для их питания. Помимо этого, втираю растительные масла (оливковое или миндальное) прямо в кутикулу для дополнительного питания и увлажнения - эффекта от обычных кремов мне не всегда хватает.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ