Наращивание ногтей - Форум женской моды
Старый 26.08.2014, 12:28   #1
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость Наращивание ногтей

Многие подруги делают наращивание ногтей. Мне очень нравится результат, но вот мнения их по поводу наращивания разнится. Кто-то говорит, что ногти после наращивания и вовсе плохими становятся, слабыми и мягкими. А кто-то наоборот, что ногтевая пластина крепчает. Я же боюсь, что мои слабые ногти и вовсе испортятся. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2014, 09:55   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Наращивать ногти стоит только если собственным трудно придать нормальный вид. Например, при постоянном приеме антибиотиков или после радиотерапии, когда ногти очень хрупкие и процедуры по их укреплению не имеют эффекта. Но и тогда нарощенные ногти следует часто снимать и снова лечить собственные. Для здоровых ногтей наращивание вовсе не полезно: к ногтю прекращается доступ кислорода и влаги, ухудшается кровоснабжение, пластина иссушается и делается ломкой, замедляется ее рост.
Я не делала наращивание, и пробовать не хочу. Во-первых, "не свои" выглядят неестественно, а во-вторых, перед глазами до сих пор пример моей невестки, которая мечтала о длинных ногтях, сделала гелевое наращивание, а когда сняла, ей пришлось два месяца интенсивно восстанавливать собственные - они пожелтели, стали пятнистыми, слоящимися. Дело было настолько плохо, что пока полностью не отросла пластина, ей приходилось днем носить накладные ногти, чтобы люди не шарахались от ее рук, боясь "заразиться грибком"
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:23   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я два года ходила с гелевыми ногтями. Каждый месяц делала коррекцию. Сняла только из-за того, что пришло время рожать, а у нас в роддоме обязательно заставляют стричь ногти. Так вот только по этой причине я их и сняла. Наверное, около месяца или чуть больше ногти были не очень красивые, но я их закрашивала. А потом все стало, как и до наращивания. Ничего не испортилось. Хотя ногти у меня слабые. Так что, если вам этого хочется. то нет здесь ничего страшного.
galkina156 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:13   #4
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Многие подруги делают наращивание ногтей. Мне очень нравится результат, но вот мнения их по поводу наращивания разнится. Кто-то говорит, что ногти после наращивания и вовсе плохими становятся, слабыми и мягкими. А кто-то наоборот, что ногтевая пластина крепчает. Я же боюсь, что мои слабые ногти и вовсе испортятся. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Что бы такого не было, во время наращивания нужно очень хорошо заботиться о своих ногтях, если вы будете так за ними ухаживать, то и с ногтями у вас никаких проблем не возьникнет) Удачи всем вам

Последний раз редактировалось Oliana; 02.02.2015 в 11:44.
Александра322 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:23   #5
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Чтобы "прицепить" гелевые ногти, надо спилить ногтевую пластину, поднять чешуйки, за которые будет цепляться гель. Вот и весь вред. Ваши ногти какими были такими и останутся. Они же растут и отрастают ваши, а их здоровье зависит от вашего организма, питания и окружающей среды. После наращивания они немного поврежденные, но можно потом укреплять гель лаком, пока не отрастут свои хорошие.
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ