Как бороться с ломкостью ногтей? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как бороться с ломкостью ногтей?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 15:21   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Как бороться с ломкостью ногтей?

Летом и осенью меня просто одолевает эта проблема. Растут ногти на удивление быстро, приходится подрезать дважды в неделю. Но длина меня не интересует - никогда не любила длинные ногти. Зато очень волнует их ломкость, ухитряются обламываться даже те 3 мм, которые я обычно оставляю. То ломаются уголки, то трескаются посередине, часто по краям отламываются от корня. При этом никаких усилий я не прилагаю, нигде ими не цепляюсь, кирпичи и мешки не таскаю.
Ухаживаю за ногтями хорошо - постоянно солевые ванночки, натуральные воски, масла, питательные кремы. Смывки для лака у меня все на основе масел, более-менее безвредные, лаки тоже качественные. Посуду мою и управляюсь по дому в резиновых перчатках. Поливитамины принимаю раз в 4 месяца. Пробовала и курс "женских" витаминов - никакого эффекта.
Что может быть за причина ломкости? Чем укреплять ногти?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.09.2014, 22:13   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Учитывая столь грамотный и всеобъемлющий уход за ногтями, очевидно, что проблема совсем не во внешних факторах. Скорее всего, виноваты какие-то внутренние причины и нарушения в деятельности органов или систем организма. Именно ногти чаще всего служат показателем проблем со здоровьем. Недаром ведь в старину врачи, не имевшие никакого оборудования, диагностировали различные заболевания по состоянию ногтей.

Думаю, какой-то специфический уход здесь не поможет. Надо искать проблему в состоянии организма. Может быть, есть какие-то гормональные нарушения или нарушения в процессе обмена веществ, в результате чего неправильно формируются сами ткани ногтя, либо же не усваиваются какие-то полезные вещества, которые вы употребляете в пищу. Дефицит витаминов и микроэлементов может складываться даже при полноценном разнообразном питании в том случае, если органы работают неправильно и не воспринимают эти вещества.

Могу привести пример из собственной жизни - на протяжении многих лет меня мучила чрезмерная сухость кожи. Чего только я не делала, каких средств не использовала, а разгадка оказалось простой - гипотериоз или недостаточная функция щитовидной железы.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:59   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Вместо всяких средств по уходу за ногтями и приёмами витамин, попробуйте изменить свой рацион питания. Принимайте по-больше молочных продуктов, в которых содержатся натуральные витамины кальция: кефир, творог, молоко и т.д.

Еще причина того, что ногти часто ломаются - низкий уровень гемоглобина в крови, а также гипотириоз (как это отмечено в предидущем комментарии).

В этом случае, кушайте по-больше шпината, капусты. Особо важно употреблять проростки пшеницы.
IrinMrz25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:39   #4
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Это может быть наследственность, в этом случае вам ничего не поможет. Вам надо ногти укреплять гель-лаком. А вообще лечить и укреплять слабые ногти нужно изнутри: есть правильную пищу, витамины и минералы, пить много воды. Наружные средства, такие как, например, лимон, помогают, но только временно. Меняйте питание, ешьте много фруктов и овощей, петрушку, творог.
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уход за ногтями, ломкость ногтей