Борьба с пигментными пятнами - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Борьба с пигментными пятнами

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 23:23   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Борьба с пигментными пятнами

Никогда не задумывалась о пигментных пятнах, пока эта беда не коснулась меня. Народные средства борьбы с этой бедой - никаких результатов не дали. Приходится пользоваться тональным кремом. Но есть ли уходовая косметика, которая сможет бороться с этой проблемой и даёт результат? Или только аппаратная косметология? Что скажите?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.09.2014, 23:42   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

У белорусской марки Витэкс есть неплохая отбеливающая маска, сейчас она называется "Ideal Whitening Идеальное отбеливание". Раньше называлась чуточку по-другому и упаковка была по-другому оформлена, но по действию маска всё такая же хорошая. Я с её помощью борюсь с веснушками и мелкими пигментными пятнами. Отбеливает хоть и не на 100%, но очень ощутимо, ещё тон кожи выравнивает. Единственный момент - немного сушит кожу, поэтому после неё надо обязательно увлажняющий крем наносить.

Борьба с пигментными пятнами-19851-jpg-jpg

Если не поможет, можете ещё попробовать отбеливающий крем Ахроактив МАХ болгарского производства. Об этом креме много хороших отзывов, в качестве отбеливающего вещества в нём выступает гидрохинон. Есть ещё его аналог Ахромин, но, судя по отзывам, он послабее будет.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 27.09.2014 в 23:44.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:20   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

У меня небольшие пятнышки выступают после лета. Но поскольку я постоянно пользуюсь умывалкой и тоником с салициловой кислотой, они светлые, а к зиме совсем исчезают.
Хорошо осветляет пигментацию молочная кислота. Можно купить концентрат в магазинах для мыловаров и приготовить тоник, а можно дважды в день делать маску из молочной сыворотки, биойогурта или простокваши.
Еще очень рекомендую обратить внимание на косметику со слизью улитки, она обладает интенсивным отбеливающим действием - устраняет любые пигментные пятна. Я полтора месяца назад купила себе на Алиэкспресс улиточный крем, отбеливает действительно прекрасно, и быстро, у меня даже загар с лица и шеи сошел, не говоря уж о пигментных пятнах. Обошелся мне этот крем в 3.85 доллара.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:46   #4
Yla

Поблагодарили 0 раз(а)

Избавится от пигментных пятен поможет пилинг Abr. Эту процедуру можно сделать у косметолога, а можно самой дома, т. к. эти пилинги не сильные. Я делаю пилинг на основе фруктовых кислот фирмы Holy land. Наношу два слоя, держу 15 минут и смываю. Кожа сразу светлеет, очищается и даже мелкие морщинки разглаживаются. Пигментные пятна исчезают примерно после третьей процедуры.
Yla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:10   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

От пигментных пятен мне помог отбеливающий крем серии "До и После". Он не содержит отбеливающих кислот, тем самым не раздражает кожу. Через месяц пятна заметно уменьшились. Крем очень хорошо сочетается с тональным кремом или пудрой.
vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:36   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Сама пока от этой проблемы не страдаю, но мама с 48-49 лет стала очень активно за кожей ухаживать, отметины возраста предотвращать)) Перепробовала кучу разных средств с тем или иным успехом, сейчас взяла омолаживающий комплекс для лица от ПРЕМИУМ.
Хорош однозначно тем, что результат очень виден и довольно быстро при регулярном использовании. Там не то что каких-то пятен нет, кожа заметно… ну, не скажу что моложе, в принципе бред в полтинник пытаться выглядеть тридцатилетней. Но здоровее и свежее точно выглядит. И никаких неприятных последствий на утро после использования косметики, вроде пересохшей или слишком жирной кожи, нет.
Jasmin2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 14:21   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня после беременности пигментация вылезла(. На пару с куперозом. Пробовала сначала Ахроактив макс.- с гидрохиноном. Такую аллергию мне на лице устроил. Что даже пигментация показалась пустяком. Потом купила Осветляющий крем-кисть Биодерма. Очень маленький тюбик, но эффективный. Время применения - неделя, но хорошо осветлил пигментацию. Минус только, что довольно дорогой. Еще хвалят кремы с али, хочу попробовать заказать. ценник в районе 300 р. но отзывы очень хорошие.
Ksenia_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:46   #8
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

ТОлько косметолог! Даже не мучайтесь..быстро и результат на лицо!

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Я мучалась с 20 лет. Загорала в солярии без защиты и вот результат. Все перепробовала...а к косметологу 1 раз сходила..
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:31   #9
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня сестра использовала отвар петрушки и каждый день по несколько раз протирала лицо. Пигментные пятна немного уменьшились, скорее всего у кого какая кожа.
Lertka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:44   #10
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

имхо косметолог лучше сможет подобрать чем убрать лишний пигмент, врач видит состояние кожи, а мы нет (чтобы советовать)
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ