Травы в домашней косметике - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Травы в домашней косметике

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 00:47   #1
Читательница

Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Травы в домашней косметике

В моем столике целую полочку занимают коробочки с травами. Пользуюсь ими не только, когда болею. Ромашку использую для паровой ванночки (для лица). В морозилке всегда есть ледовые кубики из отваров мяты и шалфея. Они помогают утром привести лицо в надлежащий вид. А вы пользуетесь травами или считаете, что готовые средства гораздо эффективнее?
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.10.2014, 09:27   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Готовые кремы, лосьоны действуют быстро, тогда как применение трав требует терпения. Действие трав накопительное, и через полгода-год настойчивости в их использовании будет виден отличный результат.
Травами пользуюсь для ополаскивания настоями волос после мытья, изготовления гидролатов для домашней косметики и порошковых смесей для убтанов, мыла и зубных паст.
Из трав мои must-have - мята, мелисса, корень лопуха, шишки хмеля, тысячелистник, полынь и бесцветная хна. Эти травы одинаково хороши и для кожи головы - укрепления и роста волос, и для лица и тела - детокс, увлажнение, тонизирование, пилинг. Особенно нравятся травяные убтаны, я в них просто влюбилась. Вот недавно пробовала мыть голову травяной смесью с добавлением вулканической глины и порошка шикакай - замечательно. Правда, к такому мытью нужно привыкнуть, зато так идеально не промывает волосы ни один традиционный шампунь, нет ни зуда, ни перхоти, что у меня неизбежно происходит при смене шампуня.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:00   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

У меня нет каких-то категоричных предпочтений в уходовой косметике, поэтому на моём столике мирно соседствуют и домашние средства, и фабричные. В каждом конкретном случае выбираю то, что удобнее в использовании (не люблю тратить много времени на изготовление домашней косметики) и больше нравится моей коже.

Травы, конечно, использую - чаще в виде лосьона для протирания кожи лица, из готовых средств такого плана мне ничего не подходит. Лосьон готовлю из отвара ромашки, липы и мяты - он наилучшим образом соответствует коже, склонной к сухости и раздражению. Отвар могу использовать и в тёплом виде, и в холодном в зависимости от потребностей кожи, его же замораживаю и использую в качестве косметического льда.

Для ополаскивания волос у меня обычно служит отвар крапивы, так как волосы тёмные, иногда чередую его с отваром из корня лопуха.

Ещё люблю по вечерам пить чай с ромашкой, мелиссой и мятой - он отлично успокаивает и помогает восстановить гармонию в душе.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 14:22   #4
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Травы и другие натуральные ингредиенты использую всегда. Да, готовое средство в чём-то удобней, однако оно содержит консервант. Как и полезное, вредное тоже накапливается, а последствия просто непредсказуемы... Поэтому я лучше потрачу лишнюю минутку, но буду уверена в положительном результате. К тому же для меня это дешевле - те же травы я собираю сама.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ