Поры на лице - Форум женской моды
Старый 16.10.2014, 00:42   #1
Читательница

Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Поры на лице

Как хочется иметь идеально гладенькую кожу лица. А расширенные поры в области носа немного портят мне весь вид, и настроение тоже. Использовать скраб каждый день нельзя. Делаю паровую (с травами) ванночку, а затем ополаскиваю прохладной водичкой и кожа некоторое время в хорошем виде. Какие домашние процедуры лучше проводить , чтобы сузить поры и сохранить результат надолго?
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2014, 09:22   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

У меня та же проблема, борюсь с ней с 20 лет, с переменным успехом. Сделала вывод, что при повышенной активности сальных желез пытаться сужать поры нет смысла. Надо эту самую активность понижать - диетами, гормональными препаратами.
На какое-то время можно уменьшить поры глубоким отшелушиванием бадягой, у меня после 2 недель масок (делала каждые 4 дня) кожа из комбинированной стала нормальной. Но потом опять стала комби. Неплохо стягивает поры сок алоэ, нанесенный сугубо на зону расширенных пор; дрожжи, разведенные перекисью водорода - можно и нужно наносить на все лицо, такая масочка улучшает состояние кожи. Желатиновые маски на меду и лимонном соке - хорошее поросужающее средство. Маски из алоэ, дрожжей и желатиновые надо делать после распаривания кожи, чтобы очистить поры от кожного сала.
Из покупной косметики неплохой, хоть и тоже кратковременный, результат мне давали средства с салициловой кислотой от Clinique.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 23:56   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Из народных средств можете попробовать маску из измельчённых овсяных хлопьев, сока лимона и мёда. Эта маска действует сразу в трёх направлениях - очищает кожу, стягивает поры и помогает уменьшить жирный блеск на проблемных участках. Подойдёт она для комбинированной или жирной кожи, наносить маску лучше после паровой ванночки.

Неплохо стягивает поры и смесь из белка с соком лимона. Хотя мне кажется, первый вариант всё же более действенный.

Из готовых средств интересный вариант есть у Фаберлик - это серия SeboBalance. В неё входят гель для очищения пор, маска и крем для сужения пор. Предназначена серия для жирной кожи и параллельно регулирует ещё деятельность сальных желез. Если кожа комбинированная, будет немного подсушивать, надо будет использовать увлажняющие средства. Но действует серия эффектно, если использовать её регулярно и по правилам.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ