Гимнастика для лица. Что выбрать? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Гимнастика для лица. Что выбрать?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 03:01   #1
Yla

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Гимнастика для лица. Что выбрать?

Хочу начать делать гимнастику для лица, чтобы улучшить состояние кожи, подтянуть овал лица, вобщем ,предупредить старение. Наткнулась на две методики : Ревитоника и аэробика по Кэрол Маджиой. Дороговато, конечно, но эффективность обещают подобно пластической хирургии. Может кто-то занимался, есть ли положительный результат?
Yla вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2014, 11:26   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Не знаю, что вам и посоветовать. Как по мне - ерунда и то, и другое.

Я одно время тоже увлеклась идеей фейсбилдинга, пробовала изучить несколько различных комплексов подобной гимнастики - начала с упражнений Евы Фрейзер, потом переключилась на бодифлекс, после этого и очередь Кэрол Мэдджио пришла.

Занималась каждым из методов примерно по месяцу, в итоге особого эффекта не увидела, более того - после упражнений Кэрол Мэдджио для глаз стало только хуже - появилась отёчность под глазами, а сама кожа стала более чувствительной к любым раздражителям. Не знаю, может, это моя индивидуальная реакция, но задуматься есть над чем.

Упражнения Евы Фрейзер на первый взгляд кажутся несложными, но выполнить большинство из них на самом деле довольно трудно, некоторые упражнения мне даже освоить не удалось. При этом в каждом комплексе упражнений есть оговорка по поводу того, что если упражнения выполнять не совсем правильно, эффект будет уже не тот.

Что меня ещё смущает - в первую очередь, то, что сами дамы, рекламирующие подобную гимнастику, выглядят не слишком молодо, а гимнастика пропагандируется очень уж настойчиво. В общем итоге вся эта шумиха, поднятая вокруг фейсбилдинга, мне почему-то очередную разновидность сетевого маркетинга напоминает, только в несколько иной сфере.

Из всего, что я пробовала, для укрепления кожи лица мне понравился массаж ложками, особенно заметный результат получается, если чередовать горячие и холодные ложки - кожа уже после нескольких процедур выглядит более упругой.

А для мышц лица я сейчас использую простейший комплекс упражнений, большая часть которых известна мне ещё с детства - надуваю и втягиваю щёки, всякие буквы произношу, нижнюю челюсть выдвигаю, напрягая мышцы шеи, можно также чередовать улыбку и произношение буквы "О". Для лба есть хорошее упражнение - большие пальцы рук располагаем чуть выше надбровных дуг и, слегка надавливая ими, как бы стягиваем кожу вниз, в то же время при помощи мышц лба стараемся тянуть кожу вверх - это упражнение помогает при борьбе с морщинками.

Гимнастика для лица. Что выбрать?-8-jpg

Несмотря на простоту таких упражнений, помогают они мне не меньше, чем широко разрекламированные комплексы, а главное - обходятся бесплатно и не отнимают много времени.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ