Высыпания на лице - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Высыпания на лице

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 15:13   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Высыпания на лице

Девченки, помогите пожалуйста. Все лицо обсыпало какими то мелкими прищечками. И только там где крашу румяной. Уже и румяну меняла и кисточку.Все дорогое, не за пять копеек. Ничего не помогает все равно сыпет. К косметологу идти не хочу, только деньги тратить...
Посоветуйте пожалуйста масочку или крем какой нибудь.
VladislavaLi вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.12.2014, 05:47   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Насколько я понимаю, сыпь на щеках всё же связана с использованием румян. Исходя из этого, возможны две версии - либо у вас аллергия на какой-то компонент румян (то, что вы меняли румяна, ничего не доказывает - компоненты в них могут повторяться); либо же румяна содержат комедогенные вещества, забивающие вам поры - отсюда и прыщики.

В любом случае от румян надо отказаться - по крайней мере, до тех пор, пока полностью не пройдёт сыпь. Потом уже можно подумать об их возвращении в косметичку, хотя я, наверное, не стала бы этого делать - если какое-то косметическое средство вызывает у вас серьёзные проблемы с кожей, значит, оно вам просто не подходит.

В случае, если прыщики - результат аллергической реакции, можно попробовать избавиться от них при помощи аптечных мазей и гелей, направленных на лечение этой проблемы. Мне при наличии аллергии хорошо помогает мазь Синафлан, вот только не знаю, стоит ли рекомендовать ее вам - мазь гормональная, поэтому и использовать её надо строго по назначению. Лучше, конечно, к врачу сходить, чтобы он подобрал вам подходящее лечение - в некоторых случаях могут понадобиться и таблетки с противоаллергическим воздействием - Супрастин, например.

Если же прыщики - следствие закупорки пор, попробуйте делать паровые ванночки для лица. Ванночки надо делать с отварами трав, подойдут ромашка, календула, зверобой, череда. Держать лицо над паром следует минут 10-15 - за это время раскроются поры, и многие загрязнения выйдут на поверхность кожи сами по себе, удалять их лучше при помощи пальца, обернутого чистой марлей. Умываться лучше тоже отварами трав, притом горячими. Помимо этого, с отварами трав можно делать и примочки - в конечном итоге все эти процедуры направлены на глубокое очищение пор.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:31   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Откажитесь от декоративной косметики совсем или хотя бы на время. А ещё приведите в порядок кишечник - вполне возможно, что прыщи появились по причине сбоя в работе ЖКТ. Старайтесь регулярно употреблять кисломолочные продукты - они нормализуют это дело. И практикуйте уход за кожей натуральными средствами, а не маскировку декором, который, даже будучи дорогим, может отрицательно влиять на кожу.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:58   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Дорогие девушки!!!Прежде чем скупать всю косметику для проблемной кожи сначала нужно выяснить причину этих высыпаний!В первую очередь пойти к гинекологу-эндокринологу,а потом к дерматологу.
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:48   #5
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Леди, леди, леди... Вас "разводят" американские, французские, немецкие и иже с ними химики... Зачем пользоваться химией, когда нужно стремиться к натуральному!Либо делать дома самому маски из трав, или же искать натуральную косметику!
paranoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:04   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Абсолютно согласна, хватит экологии с нас, чтобы еще химией себя гробить, я в этом плане доверяю Ив Роше, на их сайте yves-rocher полно подтверждающих фактов их натуральность!
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:53   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Подскажите пожалуйста!
Меня замучили черные точки и всякие мелкие прыщики, как то пользовалась скинореном, после продолжительного применения результат был. Я решила опять начать борьбу с проблемами на лице и нашла еще одно средство - Азикс-дерм. Судя по отзывам которые я читаю в инете и по составу крема идентичные, но разная цена, причем значительно. Кто-то пишет что скинорен справляется, а этот похуже, кто-то наоборот. А у кого-то разницы нет и все работают идеально! Как вы думайте стоит попробовать новый(его ведь нужно курсом мазать), тратить время или нет?
semenova.anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:09   #8
В гостях

Поблагодарили 1 раз

всеми этими кремами и мазючками особо не стоит увлекаться. Максимум недели две подряд можно пользоваться, а потом должен быть хотя бы недельный перерыв, а то привыкание разовьется и эти средства уже не будут помогать.
Кубышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:21   #9
В гостях

Поблагодарили 1 раз

я и не знала что озон в таких целях используют.
Кубышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:53   #10
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

Самым важным моментом в этом случае является качественный и полноценный процесс очищения кожи. Лучше всего с этой задачей справляется именно скраб для лица. Ни гели, ни пенки для умывания, ни уж тем более маски для лица не имеют столь мощного эффекта от использования. Мне лично очень нравится скраб для лица Liv Delano в состав которого входят экстракты календулы, шалфея и винограда. В результате кожа очень хорошо очищается, отшелушивается и обновляется.
tanyatet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ