Веснушки: поцелуи солнца или дефекты кожи - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Веснушки: поцелуи солнца или дефекты кожи

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 15:55   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Веснушки: поцелуи солнца или дефекты кожи

Тема веснушек мне очень близка, поскольку имею честь жить с ними. Особенно данная пигментация заметна весной и летом. Лично мне они очень не нравятся. И уже не один год я пытаюсь их избавится. Пробовала мазаться кремами, соком петрушки и огурца, но результаты оставляли желать лучшего. Неужели и вправду смирится и гордится или все-таки есть шанс их избавиться?
Raketa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.01.2015, 06:58   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я бы не стала называть веснушки ни достоинством, ни недостатком. Скорее это врожденная особенность человеческого организма, с которой, хотим мы того или нет, приходится считаться. По этой причине говорить об эффективности средств против веснушек и пигментных пятен можно только в контексте определенного времени. Надо быть заранее готовым к тому, что даже самые лучшие из этих средств не избавят от веснушек навсегда и с началом нового летнего сезона они проявятся вновь.

Что касается народных средств, они действительно показывают довольно слабенькие результаты в плане борьбы с веснушками. Я тоже пробовала в свое время избавляться от них при помощи сока петрушки, лимона, кислых фруктов и ягод и в итоге заметила, что все эти средства лишь немного уменьшают яркость веснушек, но полностью их не удаляют.

В настоящее время я предпочитаю бороться с веснушками при помощи готовых косметических средств. Больше всего на данный момент мне нравится отбеливающая серия из белорусской косметики Витэкс - результаты тут не идеальные, но близки к ним. По крайней мере, по соотношению цены, качества и эффективности, это для меня пока лучший вариант.

Веснушки: поцелуи солнца или дефекты кожи-vitex-ideal-whitening-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:07   #3
В гостях

Поблагодарили 4 раз(а)

Огурец и лимон не отбеливают до такой степени, чтобы избыточная пигментация пропала. Для этого нужны более сильные природные средства тип сока одуванчика или молочая, которые вызывают шелушение кожи. Весте с верхним слоем эпидермиса пропадают и веснушки. Но здесь есть еще один момент. От чего они появляются? Солнечные лучи запускают процесс избыточного образования пигмента. Стало быть, придется объявить солнце врагом номер один и запасаться широкополыми шляпками и бейсболками с большими козырьками.
Милена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2015, 09:18   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Милена, на своём опыте убедилась в том, что если кожа предрасположена к появлению веснушек, они всё равно появятся, даже если носить шляпу. У меня веснушки ещё ранней весной выскакивают и предотвратить этот процесс мне никак не удаётся. Хотя в случае использования шляпы веснушки, и правда, получаются более светлыми, поэтому-то и бороться с ними немного легче изначально.

Насчёт сока одуванчика не слышала, но хотела бы попробовать. Хотя не уверена, что такой вариант мне подойдёт - у меня есть склонность к аллергическим реакциям, так что пробовать новые средства для меня всегда своего рода испытание.

Вообще, удивляюсь, что мне отбеливающая косметика подошла, но, как ни странно, именно на серию от Витэкс моя кожа реагирует вполне благосклонно - есть, конечно, некоторое ощущение сухости после маски, но в целом неплохо.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 11:42   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Попробуй лазерное удаление. Гарантия выведения стопроцентная, правда дорого и походить на процедуры надо будет недельки две. Есть еще один минус - они рано или поздно опять вылезут, непонятно где. Можно попробовать сок квашеной капусты, но он только немного сгладит контрастность, соответственно о полном удалении веснушек речи в данном случае не идет.
влада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ