Как убрать ямки на лице после прыщей? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как убрать ямки на лице после прыщей?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 14:09   #1
Читательница

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Как убрать ямки на лице после прыщей?

В подростковом возрасте у меня были большие проблемы с лицом и телом. Я пользовалась разными средствами и со временем подобрала для себя самые эффективные варианты. Но все равно следы от прыщей остались в виде углублений. Недавно я узнала что пятна и ямки на лице можно убрать. Как вы справляетесь с подобными проблемами? Возможно, есть маски для их уменьшения и выведения?
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2015, 22:20   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Маски в решении такой проблемы вряд ли помогут. Вам нужен пилинг, притом глубинный. Пилинги такие бывают разной природы - кислотные, химические или предусматривающие жесткое механическое воздействие, типа кораллового пилинга или пилинга бадягой. Однако учитывая то, что все эти пилинги предусматривают достаточное жесткое воздействие на кожу, делать их желательно под руководством косметолога и в хорошем салоне, иначе можно только дополнительные проблемы заработать.

Хороший косметолог по состоянию вашей кожи подберет и вид пилинга, и длительность, а также интенсивность воздействия. Только будьте готовы к тому, что после таких пилингов необходим довольно длительный восстановительный период - дней 10, наверное. Так что лучше их делать в отпускной период.

В домашних условиях можете попробовать химический пилинг от Holly Land (израильский бренд). Пилинг называется Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator - он содержит фруктовые кислоты в концентрации 8% и разрешен для домашнего использования. Я с помощью этого пилинга время от времени от мелких пигментных пятнышек избавляюсь. Только предварительно сделайте тест на наличие аллергической реакции.

Как убрать ямки на лице после прыщей?-21405_78586-1-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:31   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Если ямки не слишком глубокие, проблему можно решить при помощи салициловой кислоты. Расскажу по своему опыту. У меня всегда были крупные расширенные поры на скулах и возле носа. Я решила от них избавиться и зимой сделала себе салициловый пилинг при помощи 5% раствора салициловой кислоты на водке, т.е. на 30 мл водки 1/3 чайной ложки салициловой кислоты. Когда кристаллики кислоты полностью растворились, ватным тампоном стала наносить раствор дважды в день на проблемные зоны, после умывания. Щипало сильно, через 6 дней началось интенсивное шелушение. Там, где эпителий сошел, поры стали совсем маленькие, не сравнить с тем, что было. Так что можете попробовать мой метод.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ