ухоженные волосы - Форум женской моды
Старый 27.02.2015, 16:55   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ухоженные волосы

Приветик, девчонки! Скоро весна, и все мы, сняв головные уборы, захотим чтоб наши волосы выглядели здоровыми и красивыми. Хочу поделится с вами очень простым и дешевым рецептом ламинирования волос в домашних условиях. Испробовала на себе! Была приятно удивлена результатом. Единственным минусом домашнего ламинирования можно считать, то что эффект держится всего месяц. Итак, рецепт маски для ламинирования: 1. Взять пакетик желатина (1 столовая ложка) и растворить его в 4 столовых ложках воды комнатной температуры. Оставить растворяться на 15-20 минут. 2. За это время помыть голову как вы обычно это делаете и промокнуть полотенцем, чтобы волосы были влажные, но не мокрые. 3. Возвращаемся к желатину. Если желатин растворился не полностью, ставим его на паровую баню и дорастворяем комочки. 4. В растаявший желатин добавляем 4 столовые ложки бальзама или маски для волос, перемешиваем. 5. Наносим получившуюся смесь на волосы, отступая 1-2 см от корней, двигаясь от макушки к кончикам. 6. Одеваем на волосы шапочку для купания (или пакет), заматываем голову теплым полотенцем и ходим 1 час. 7. Смывает волосы теплой водой, сушим как привыкли и любуемся отражением в зеркале!!!! Попробуйте и не пожалеете!
LanaSun вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.03.2015, 13:29   #2
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Всегда с трудом верилось в такую процедуру как ламинирование. Мне объяснили, что по сути это склеивание секущихся кончиков волос. Даже представить это трудно. Популярность процедуры продолжает расти, хотя цена в салоне очень высокая. Ваша маска неплохая и не повредит это точно, но в эффекте склеенных волосинок я сомневаюсь. Но попробовать хочу и попробую.
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:29   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

А мне желатиновая маска на основе воды сильно сушит волосы - они вроде как обретают дополнительный объем, но становятся очень жесткими. По этой причине я решила модернизировать рецепт под себя - воду заменяю молоком в той же пропорции, плюс добавляю к готовой смеси один желток или 1 ст. л. миндального масла. Такая маска не только придает волосам дополнительный блеск и мягкость, но и питает их. Хотя есть и свои минусы - маску с желтком надо смывать не горячей водой, чтобы яйцо не свернулось, а для смывания масляной маски требуется шампунь.

Хотя вообще желатиновая маска мне кажется не очень удобной в использовании - ее в любом случае тяжело смывать, поэтому я такую маску делаю достаточно редко - не чаще одного-двух раз в месяц, и это даже несмотря на то, что эффекта от нее мне хватает не больше, чем на 7-10 дней. Что поделаешь - банальная лень и нехватка времени играют свою роль.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 15:31   #4
Читательница

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Ухоженные волосы

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Всегда с трудом верилось в такую процедуру как ламинирование. Мне объяснили, что по сути это склеивание секущихся кончиков волос. Даже представить это трудно. Популярность процедуры продолжает расти, хотя цена в салоне очень высокая. Ваша маска неплохая и не повредит это точно, но в эффекте склеенных волосинок я сомневаюсь. Но попробовать хочу и попробую.
Для чего ходить по салонам, когда полноценный уход за волосами возможно обеспечить дома с помощью натуральных продуктов? Оливковое масло, кефир, мёд, например. Они обеспечивают волосам не только привлекательный вид, но и делают их здоровыми изнутри. Регулярные кефирные маски снимают проблему секущихся кончиков и никаких лишних действий не требуется.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:47   #5
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

Я не рекомендую делать такие процедуры в домашних условиях.
tanyatet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:57   #6

Поблагодарили 0 раз(а)
Отправить сообщение для Marina85 с помощью Skype™

Я использую масло жожоба для увлажения и питания волос. Волосы мягкие и шелковистые. Мое любимое масло для волос.
Marina85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:42   #7
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

стали выпадать волос во время беременности,какие можно маски для волос беременным
ЕленАИвановА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волосы, красота