Есть ли замена магазинным дезодорантам. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Есть ли замена магазинным дезодорантам.

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Уход за лицом и телом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 17:31   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Есть ли замена магазинным дезодорантам.

Недавно вычитала большую статью о вреде не только антиперспирантов, которые забивают поры и не дают коже дышать, но и пошла критика обычных шариковых дезодорантов и даже спреев.
Предлагают заменять - содой или обычным лимонным соком, разбавленным водой. Как вы относитесь к таким натуральным средствам и помогут ли они летом, которое очень скоро наступит?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.04.2015, 15:21   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Думаю, сода - неплохая замена любому дезодоранту. Я тоже вычитала в одном из блогов такой рецепт: макнуть палец в соду и легонько потереть чистые сухие подмышки, оставить, не смывая. Попробовала на себе, мне этот метод помогает и в повседневной жизни, и при занятиях спортом - запаха пота нет, хотя до этого он появлялся даже несмотря на такой сильный антиперспирант как Vichy. На пробу сделала и в растворе, в 100 мл кипятка растворила столовую ложку соды, охладила и перелила в спрей. Раствор почти настолько же эффективен, как сухая сода. Единственное его неудобство - сильно разбрызгивается и стекает каплями по коже, пока не впитается. Я считаю, испытать стоит любой вариант, это ведь совершенно безвредно.
Насчет лимонного сока не скажу, не пробовала.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:41   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Такие домашние методы хорошо использовать если вы постоянно находитесь в дома или в одном месте. Если же вы часто путешествуете, то тогда такой способ будет для сильно неудобный ведь обычный антиперспирант поставили в сумочку и возите с собой, а с содой и лимонным соком нужно еще поиграться. Летом при жаре фрукты долго не сохраняются и вам придётся лимон через деньги покупать. Но в общем плане такой метод с лимоном действует на кожу хорошо.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:27   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, эффективность содового "дезодоранта" напрямую зависит от особенностей кожи и организма. Я об этом методе еще прошлым летом вычитала и решила попробовать. А почему бы и нет - дешево, доступно, натурально.

Вот только мне сода в виде дезодоранта совсем не подошла. У меня кожа и в принципе склонна к сухости, а после недельного использования такого "дезодоранта" подмышками она начала шелушиться и ужасно зудеть. Пришлось срочно отказываться от соды, мазаться кремом и возвращаться к проверенному средству - кремовому антиперспиранту Secret. Меня этот дезодорант никогда не подводит - даже в сильную жару выдерживает часов 8, а если погода попрохладнее, то и все 24. Какого-либо вредного влияния на кожу с его стороны я тоже не замечала - пользуюсь этим антиперспирантом неизменно уже десять лет, причем наношу его даже после депиляции, но никогда не было ни прыщиков, ни раздражения.

В общем-то, в моем случае опыт использования соды оказался неудачным. Хотя это вовсе не значит, что вам не стоит испробовать новый метод - кожа ведь у всех реагирует по-разному, быть может, вам он как раз подойдет. Тем более что при появлении дискомфорта вы в любой момент можете отказаться от соды - применение ей в хозяйстве по-любому найдется.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ