Храните ли вы свое свадебное платье? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Храните ли вы свое свадебное платье?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 09:23   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Храните ли вы свое свадебное платье?

Когда я несколько лет назад выбирала платье на свадьбу, то подошла к выбору очень серьезно. Оно не просто красивое, а любимое. Естественно, продать этот атрибут семейной жизни я так и не смогла, поэтому храню его в своей гардеробе. А что вы сделали со своим свадебным платьем? Нужно ли любоваться на него всю жизнь или нет?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2013, 22:15   #2
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

Интересный вопрос. Любоваться на свадебное платье не обязательно, но хорошо, что получаете приятные эмоции.
Мое свадебное платье тоже сохранилось, мама его оставила. Эта традиция сложилась давно. Свадебное платье считалось оберегом, охраняло семейный очаг и было большой ценностью, в старину его передавали дочерям. Современная девушка вряд ли захочет надеть мамино платье. На них ведь тоже распространяется мода.
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 06:02   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Печаль

А у меня со свадебным платьем грустная история приключилась.

Замуж я выходила в 21 год, особых доходов у меня на тот момент не было, родители помочь не могли (мамы уже не было на свете, отец после её смерти тяжело заболел), поэтому свадьбу по большей части свекровь организовывала. Она же и правила диктовала - ну, не то, чтобы диктовала, просто очень настойчиво советовала - разница, как вы понимаете, не большая...

В итоге я так и не смогла купить платье своей мечты - хотела нежно-розовое или кремовое, но приобрела в итоге стандартное белое, хотела более открытый фасон, но знакомые могли не понять, в результате у меня появилось самое обыкновенное скучное свадебное платье, которое я невзлюбила с первой же секунды, как увидела его.

Не понравилась мне и свадьба - тихий вечер в кругу близких друзей из моих фантазий в реальности превратился в бесконечную нудную церемонию со множеством неизвестных мне людей. Не помню радости, помню только горячее желание того, чтобы все это представление побыстрее закончилось.

И уж не знаю, верить ли приметам, но несчастливое свадебное платье не принесло мне и счастья в семейной жизни - специально я его не хранила, какое-то время оно находилось дома у свекрови, а о дальнейшей его судьбе мне ничего не известно...
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:11   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня была скромная свадьба, джинсовая. Поэтому платье купила простое белое кружевное, не свадебное и обошлось оно мне всего около 5 тыс. Его можно было бы носить и просто так (оно короткое), но не могу, отношусь к нему как к свадебному, «тому самому» и берегу)) За 3 года больше ни разу не надела. А вообще не понимаю, как можно платить за платье 30-70 тысяч рублей и потом любоваться на него в шкафу.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ