Базовый гардероб - Форум женской моды
Старый 04.09.2013, 14:57   #1
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Базовый гардероб

Какие вещи, по вашему обязательно должны быть в у каждой девушке в гардеробе, что бы не было ситуации, когда в шкафу куча вещей, а одеть толком нечего? Мне кажется, что обязательно должно быть маленькое черное платье, классические брюки, юбка карандаш, несколько блузок, деловой костюм тоже не помешает.
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2013, 18:51   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Базовый гардероб современной девушки (женщины) существенно отличается от гардеробов, которые были у наших мам и бабушек, особенно количеством вещей.
Базовыми вещами являются те вещи, которые отлично на Вас сели, которые удобны в носке.
Прежде всего у современной девушки (женщины) должны быть базовые вещи именно ХОРОШЕГО качества, потому что базовые вещи именно для того, чтобы служить много лет.
Базовыми вещами являются:
1) 2 пары джинс
2) 2 пары брюк
3) 2 жакета под эти брюки
4) 2 блузки (одна из них обязательно белая)
5) маленькое черное платье (хотя оно может быть не обязательно черное, а красное, например)
6) 2 юбки (одна из них обязательно темного цвета)
7) 1 костюм из трех предметов (юбка, брюки, жакет)
8) 3 свитера
9) несколько футболок (также топов и маечек) желательно 3-4 и больше
10) 2 сумки (одна из них должна быть обязательно классическая)
11) 1 пара черных туфель на высоком каблуке, 1 пара черных туфель без каблука (или на низком каблуке), 1 пара кроссовок

Так же в зависимости от стиля одежды, перечень базовых вещей может менятся, например, если стиль спортивный, то обязательным будет спортивный костюм, а не деловой костюм из трех предметов (юбка, брюки, жакет).

Что касается верхней одежды, то обязательным является наличие демисезонного пальто, куртки и плаща, а также теплой обуви: сапог и ботильонов.

Так же к базовым вещам многие причисляют водолазки (черную и бежевую), черные леггинсы, кардиган (базового цвета), вечерний клатч, ремень или пояс, юбку-карандаш серого или черного цвета.

Как видно из перечня, вещей должно быть не мало.
А также не забывайте, что это только базовый гардероб, который нужно разнообразить яркими вещами, а также обязательно аксессуарами.
Чтобы было как на фото:
Базовый гардероб-1-1-jpg
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2014, 08:09   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, понятие базового гардероба очень относительное, как и большинство понятий из мира моды. Сколько не просматриваю списки базового гардероба из разных источников, везде и всюду предлагается строить его на основе вещей классического стиля. Но что делать тем, кто в реальной жизни с этим стилем не дружит?

В моём повседневном гардеробе царит, например, стиль кэжуал в сочетании с элементами стиля бохо-шик, то есть я люблю в одежде непринуждённость и фантазию. Классические жакеты, равно как и классические костюмы, я уважаю только на расстоянии, сама я их практически не ношу. Роль жакетов у меня успешно выполняют всевозможные кардиганы, а костюм с белой блузкой мне просто не нужен, так как моя работа не требует соблюдения дресс-кода.

Эти примеры я привела к тому, чтобы сказать, что базовый гардероб надо строить, руководствуясь не только советами стилистов, но конкретными жизненными обстоятельствами, а также собственными предпочтениями.

В моём базовом гардеробе, например, из классики - только несколько пар брюк и несколько прямых юбок, всё остальное - юбки, брюки, трикотажные кофточки, футболки, кардиганы в менее официальных фасонах, но хорошо сочетающиеся между собой. На мой взгляд, возможность составлять бесконечное количество сочетаний на основе своего гардероба и есть основной признак его правильного подбора.

Чтобы такое стало возможным, часть вещей следует подбирать в более спокойных оттенках и фасонах (не обязательно классических), тогда они будут хорошо сочетаться не только между собой, но и с более остромодными элементами гардероба.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ