Один раз одеть... и выбросить?! - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Один раз одеть... и выбросить?!

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 11:18   #1
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Один раз одеть... и выбросить?!

Девчонки!!! Бывало ли у вас такое, что однажды купили какую нибудь вещь, один раз ее одели, а потом она проваляется в шкафу и в итоге вы ее выбросили? Недавно пересмотрела весь свой гардероб и нашла не мало таких вещей, которые одевала всего раз Случалось ли с вами такое же и как можно этого избежать?
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2013, 00:51   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Ну, насчёт выбросить - это уже чересчур. В таких случаях я стараюсь вещь либо перешить, переделать, если это возможно, либо пристроить кому-то из друзей, родных или соседей, если подойдёт, конечно. Можно попробовать продать через социальные сети, если вещь модная и в хорошем состоянии.

Кстати, при переделке иногда получаются даже более интересные варианты, чем исходные. Недавно, например, из безнадёжно маленьких мне твидовых брюк удалось соорудить замечательную узкую юбку с кожаными вставками. Выглядит юбка супер, сейчас это одна из любимых вещей, к тому же, такое сочетание в этом сезоне в тренде.

По поводу того, как избежать ненужных покупок, совет, мне кажется, может быть только один - постараться не спешить принимать решения. Если нет уверенности, что новинка идеально подходит, лучше взять время на размышления, потому как большинство ненужных покупок совершается второпях.

Хотя, конечно, и это не 100% гарантия. Человеческий фактор ещё никто не отменял - люди вообще импульсивны по своей природе, ну а мы, женщины, особенно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:52   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Было, только с вещами, купленными под влиянием момента. Четыре блузки, несколько свитеров, джинсовое пальто. Но это было лет 7 назад, сейчас такой ерундой уже не занимаюсь, долго обдумываю покупку. Блузки были красивые, но нейлоновые, висели они долго в гардеробной, и я их выбросила - синтетику уже давно не ношу. Свитера - натуральные, их я распустила на нитки и отдала тете, она связала носки и продала. Пальто было на размер больше моего, купила, потому что очень уж оно было красивое. Его у меня тоже купили. Так что утешает мысль, что не так уж много денег я выкинула на ветер Избежать ненужных трат можно не покупая понравившуюся вещь сразу, а хотя бы пару часов подумав, нужна ли она. Если интерес к ней не остыл, значит нужно покупать, она в самом деле нужна.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ