Как правильно экономить? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как правильно экономить?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 15:56   #1
В гостях

Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Как правильно экономить?

Для меня в одежде главное качество, поэтому предпочтение отдаю брендовым вещам, но, к сожалению, они бывают, дороговаты для моего кошелька. Для себя я нахожу выход в распродажах, СТОКе, вторых линиях брендов, покупаю вещи не из новых коллекций. А какие у Вас рецепты экономии на цене, не в ущерб качеству?
Мариса вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.12.2014, 10:05   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 47 раз(а)

У меня те же способы экономии, кроме распродаж - просто не доверяю грандиозным скидкам. Еще один отличный способ не тратить лишних денег - интернет-шопинг; онлайн-магазины часто практикуют всяческие купоны, реворд-баллы, предпраздничные предложения. Также можно закупаться через рибэйт-сервисы, где в денежном отношении начисляется процент возврата от суммы покупки. Иногда в онлайн-бутиках покупаю вещи, аксессуары или обувь нераскрученных брендов, как правило, товары таких фирм высокого качества при доступной цене. Неплохой способ сэкономить - немецкие каталоги Баур, Отто. Там иногда бывают замечательные качественные товары бюджетной стоимости.
Мне нравится и самой себе быть дизайнером, так что если появляется желание, время и материал сконструировать себе нечто эксклюзивное - беру в руки иголку или спицы и в гардеробе появляется интересная недорогая вещица
И еще иногда на сайтах продажи товаров ручной работы можно найти очень интересные авторские изделия (одежду, обувь, аксессуары, бижутерию) начинающих дизайнеров или просто талантливых людей. Стоят они, как правило, совсем недорого, а качество и внешний вид великолепные. Это тоже отличный способ не тратя больших сумм, обзавестись нарядной уникальной вещью.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:20   #3
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

А я не придаю большого значения вещам раскрученных брендов. На самом деле и у малоизвестных производителей встречаются хорошие вещи, вот только в качестве их лучше убедиться "вживую" - фотографии в интернете далеко не всегда дают полноценную информацию о качестве изделия. По этой причине я не очень увлекаюсь интернет-шопингом. Есть и еще одна причина тому - у меня нестандартная фигура - верх на размер меньше низа, тонкая талия - из-за этой особенности очень сложно подобрать вещи без примерки, а возиться с возвратом что-то не очень хочется.

Помимо этого, я люблю получать желаемую вещь здесь и сейчас, а до нас онлайн-магазины доставляют их за пару недель, а то и за месяц. Если не нахожу нужную вещь в магазинах, могу заказать ее у проверенной портнихи - она шьет быстро и качественно, понимает мои задумки с полуслова. Есть также на примете женщина, которая умеет быстро и хорошо вязать, так что свои обновки я получаю в кратчайшие сроки. А главное - сделаны они точно по мне.

И да, иногда, как и Feodora, я люблю что-то сооружать своими руками, если не спешу. Это не только экономит деньги, но и приносит удовольствие - приятно почувствовать себя художником.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:04   #4
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Если мне что-то понравилось, сразу изучаю качество продукта - он может быть крепким, даже не имея громкого имени. Переплачивать за марку не люблю. Ещё экономлю, не приобретая ненужные мне вещи. В частности, если встаёт выбор между пальто и курткой, выбираю куртку - мне в ней наиболее удобно. Если есть возможность - приобретаю нужные вещи на распродаже, однако не фокусируюсь на цене. Не нравится, когда обновка, купленная дёшево, расползается чуть ли не на следующий день.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:00   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

В бутиках покупаю редко - так как переплачивать не люблю. Предпоитаю стоки и интернет-магазины - особенно брендовые, там во время скидки можно очень выгодно пикупится, даже с учетом доставки в Россию.
Tayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:59   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Я тоже люблю подлинные бренды. И тут по-моему все просто - купила вещь, поносила и продала. Покупаешь новую. Все равно постоянно в одном и том же ходить не интересно. В бутиках действительно дорого, поэтому покупаю в инста-шопах. Там много абсолютно новых вещей - размер не подошел, подарок не понравился и т.д. Потом там же и продаю. Деньги просто переходят с одной вещи на другую.
Алиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ