Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 19:43   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?

Я обратила внимание, что сейчас очень модно носить вышитые рубашки, юбки, шапки, при чём не стилизованные под национальную тематику, а именно пошитые по всем требованиям, предъявляемым к национальным костюмам. Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы, если есть, то куда и когда вы их одеваете?
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.12.2014, 04:26   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Не знаю, мне кажется, национальные костюмы - одежда очень специфичная. Хотя они по-своему интересны, но только в контексте определенной обстановки. Не представляю, куда их можно одеть, кроме как на какой-нибудь фольклорный праздник или тематическую вечеринку.

Может быть, вы имеете в виду распространившуюся нынче моду на одежду, выполненную в национальном украинском стиле? В связи с обострением ситуации вокруг Украины эта тематика действительно набрала огромную популярность.

Сейчас элементы традиционной вышивки и характерные цвета украинских национальных костюмов пользуются спросом по всему миру, в том числе и в России. Встречала даже предложения о создании эксклюзивных свадебных, праздничных и вечерних нарядов в таком духе. Что сказать - в виде стилизации эти вещи смотрятся действительно интересно, но, на мой взгляд, в точности национальный костюм они не копируют.

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-uastyle1-jpg Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-svadba-po-ukrainski-jpg

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-05338778-jpg Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-87654997_447229_w640_h640_izobrazhenie_3341-jpg

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-krasivye-vyshitye-platya1-jpg

Вообще же, мне интересна мода в этническом стиле, но именно в стиле. Не люблю точные копии народных костюмов - очень уж они оторваны от реальной жизни.

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-1264495214_6-jpg Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-ethnic-clothes_3-jpg Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-salwar_kameez_design_6-jpg

Есть-ли в вашем гардеробе национальные костюмы и куда их можно одеть?-etnicheskij-stil-odezhdy-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:01   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне нравиться национальная одежда, но действительно куда его одевать. А если говорить про вышитые одежды, то мне очень нравиться. Я и сама могу вышить, но как то боязно одевать такую одежду на выход. Хотя одежду с вышивками многие носят. И носят в повседневной жизни, а не именно на какое то событие или мероприятие. И выглядит очень даже ничего. И это дело вкуса прежде всего.
gula11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ