Куда девать свои вещички? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Куда девать свои вещички?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 17:04   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Куда девать свои вещички?

Девочки, на днях устроила полный шмон своей и детской одежды. Чего в шкафу только нет. Ребятишки, понятно, из одежды выросли. А мои вещички могли бы еще и пригодиться. Но нет, уже ушли в утиль. Выбросить у меня вообще рука не поднимется. Куда девать вещи? Они хоть и ношеные, но еще вполне пригодные. И красивые.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.03.2015, 13:29   #2
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Выбрасывать хорошие вещи, конечно, жалко. Если нет детей у подруг, которым можно передать одежду, то стоит попробовать продать её через интернет. Можно ещё перешить своим детям, комбинируя из нескольких предметов что-то одно. Но, а если не подходит ни один из предложенных вариантов, то можно отнести детские вещи в какой-нибудь храм. Там всегда знают нуждающиеся семьи, и им передадут.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2015, 13:38   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Еще хорошая идея - обменять вещи в интернете. Есть такие сайты, на которых ношеную одежду в отличном состоянии можно обменять на почти новую (а то и совсем новую, по каким-то причинам не подошедшую), обувь, косметику, игрушки, кухонную утварь, даже предметы интерьера и декора. Сама только недавно о таких сайтах узнала, и на одном уже кое-что из своего поднадоевшего выставила. Среди этих сайтов-обменников есть и такие, на которых можно продать вещи за символическую сумму. Можно передать в пункты приема гуманитарной помощи, если вам близка эта тема. Но выбрасывать не стоит, особенно если вещички из натуральных материалов. Шерстяное можно ведь распустить и связать носки или шарфы, из хлопка, льна смастерить кухонные полотенца или салфетки, из трикотажа - прихватки.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:22   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Может, кому-то моя экономность покажется смешной, но самые лучшие и интересные вещи своего младшего сына я никому не отдаю и, разумеется, не выбрасываю, а складываю на отдельной полке в шкафу. Думаю, рано или поздно они пригодятся либо мне, либо дочке. Детская одежда сейчас такая дорогая и притом мода для малышей не претерпевает таких уж сильных изменений, поэтому одежду для деток лет до 6-7 можно спокойно хранить, чтобы найти ей применение немного попозже.

Остальные вещи, не прошедшие "кастинг", передаю свекрови - она поддерживает связь с многочисленными родственниками из деревни, которые живут, мягко говоря, не слишком богато, поэтому с удовольствием принимают и распределяют между собой все, что мы им передаем.

Еще мне очень нравится переделывать вещи, в которых меня заинтересовала сама фактура ткани - очень любопытно наблюдать, как из чего-то ненужного появляется что-то интересное и полезное. Сейчас, например, меня привлекла идея превращения поднадоевшего атласного платья в симпатичную летнюю сумочку с объемными цветами и мелкими оборками - весьма романтичная штучка.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:59   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Наталья Китик Посмотреть сообщение

Еще мне очень нравится переделывать вещи, в которых меня заинтересовала сама фактура ткани - очень любопытно наблюдать, как из чего-то ненужного появляется что-то интересное и полезное. Сейчас, например, меня привлекла идея превращения поднадоевшего атласного платья в симпатичную летнюю сумочку с объемными цветами и мелкими оборками - весьма романтичная штучка.
Интересно! а можно фото?
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:39   #6

Поблагодарили 0 раз(а)

Я недавно тоже такой шмон провела. Новым вещам места нет, а в шкафу еще мои школьные наряды лежат, которым уже более 12 лет. В итоге насобирала два мешка. То, что качественное, брендовое и в отличнейшем состоянии выставила на продажу через сайты объявлений за символическую стоимость. Большую половину вещей купили. Остальное разложила рядом с мусорным баком на заборчике. Пока вернулась с магазина - все разобрали. Думаю забрали те, кому они нужны.
inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:09   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Хорошие отдаю сестре или подруге, также могу перешить на ребенка. Плохие просто выбрасываю.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:33   #8
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

Девочки, посмотрите фильм "Истинная цена" ("The true cost"). В нем подробно описывается весь процесс изготовления многих вещей и как они попадают к нам на прилавки.
Уверенна, многие из вас поменяют свое отношение к вещам, и начнут ценить их намного больше.
Голливудская звезда Сара Джессика Паркер, на страницах журнала The Edit рассказала, что ее 14-летний сын носит одежду из «сэконд-хэнда».
Актриса призналась:
«Своему сыну я покупаю одежду только в сэконд-хэнде. Документальный фильм The True Cost (который исследует влияние индустрии моды на людей и планету) полностью изменил мои взгляды».
Футболки и свитера купить просто, а вот брюки сложнее.

Сама же актриса одевается согласно своему статусу. Недавно Паркер представила коллекцию обуви. Которую разработала для Net-a-Porter. Такие модели стоят от 355 долларов: «Я бы хотела предложить женщинам обувь за 69 долларов, но она долго не прослужит – каблуки сломаются, да и делать такую обувь будут в условиях, которые для меня неприемлемы».
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:54   #9
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Мы отдаем нуждающимся, и карму чистим, и свободное место появляется)
Pipla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 02:27   #10
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Отвозим домой родителям, а они уже либо родственникам каким-нибудь, либо в детские дома или еще куда-нибудь
july_21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ