Влияние цветотипа на подбор гардероба. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Влияние цветотипа на подбор гардероба.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 10:47   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Влияние цветотипа на подбор гардероба.

Несколько лет назад я с удивлением обнаружила проблему, которая определяла мои хаотические попытки создать свой гардероб. Я не знала, что такое цветотип, вернее, я много раз слышала это слово, но путала его с подбором любимых цветов в одежде. Оказалось, всё гораздо сложнее. Занявшись вплотную определением своего цветотипа, я с удивлением обнаружила, что все купленные мною вещи мне не подходят по цветотипу, хотя это мои любимые цвета. Теперь, перебрав и ликвидировав почти весь мой запас вещей, я начала формировать свой гардероб по цветотипу, составив палитру у профессионала. Мне стало гораздо проще выбрать вещь, я знаю, с чем смогу её скомбинировать и что она не останется висеть на вешалке ни разу не одетой. Придерживаетесь ли вы цветотипа в подборе вещёй для своего гардероба?
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.03.2013, 20:34   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Довольно длительное время я, как и вы, при подборе одежды руководствовалась последними модными тенденциями и собственными пристрастиями к определённым цветам и фасонам. В результате процесс приобретения новых вещей происходил несколько хаотично и отнимал массу времени. Каждый раз я подолгу замирала перед рядами вешалок, пытаясь представить подойдёт ли мне та или иная обновка, впишется ли она в мой гардероб. И хотя на чисто интуитивном уровне мне обычно удавалось сделать правильный выбор, всё же с течением времени в моём шкафу накопилось достаточно много не подходящих мне вещей. Так бы и продолжалось, наверное, ещё достаточно долго, если бы однажды я не натолкнулась случайно на статью, в которой говорилось о влиянии цветотипа человека на выбор одежды. После этого многое прояснилось. Оказалось, что я отношусь к классическому зимнему типу. Стало понятным моё пристрастие к чёрному и ярким цветам и любовь к элегантной классике, абстрактным рисункам и украшениям из серебра. Теперь, руководствуясь советами, я начала создавать свой базовый гардероб на основе черного цвета с добавлением акцентов ярких холодных оттенков - красного, розового, лавандового и жёлтого. Пригодился и совет по поводу белого цвета. Раньше я им пренебрегала, но, как оказалось, он мне замечательно подходит. Классическое сочетание чёрный-белый здорово выручает в ситуациях, когда не знаешь что одеть. После этой статьи всё в моём сознании разложилось по полочкам. Стало понятно, чего именно не хватает в моём гардеробе и какие вещи ещё надо приобрести. Теперь, идя в магазин, я уже представляю, что же я хочу купить и необдуманных покупок стало намного меньше. Так что знание своего цветотипа помогает не только сэкономить время и деньги, но и выглядеть элегантно и уместно в любой обстановке.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
цветотип, гардероб