Только то, с чем не хочется расставаться - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Только то, с чем не хочется расставаться

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 16:17   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Только то, с чем не хочется расставаться

Меня порой упрекают в том, что легко и быстро расстаюсь с вещами, что не люблю хранить.
Да, не люблю. Зачем хранить, если не нравится, если не используешь? Зачем прикупать, если уже есть?
Я люблю вещи, легко комбирируемые друг с другом, а т.ж. те, кот-е не выходят из моды много лет. Не потому, что нет денег, негде хранить или лень таскаться по магазинам. Просто покупаю не "лишь бы купить", не потому что "сегодня это ультрамодно", а когда ОЧЕНЬ нравится и АБСОЛЮТНО подходит к уже имеющемуся.
В результате мне не приходится по часу-два маяться с выбором, когда нужно одеться, у меня нет лишних вещей. А одежда и обувь всё равно актуальные на сегодняшний день.
Разве это плохо?!
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.07.2015, 03:23   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне нравится такой принцип - он избавляет не только от лишних расходов, но и от бесконечных усилий, связанных с хранением большого количества вещей. Если задуматься, хранить вещи - это тоже тяжелый труд - надо их периодически пересматривать, перекладывать, перестирывать и т.д.

Одно только смущает - вы пишете, что покупаете только те вещи, которые абсолютно подходят к уже имеющемуся гардеробу. Но как же тогда радикально сменить свой имидж? Все мы ведь любим иногда экспериментировать - взять даже мой любимый кэжуал - в нем тоже масса направлений - городское, спортивное, романтическое. И каждое из этих направлений требует особенных вещей и дополнений - далеко не всегда удается вписать романтический кэжуал в спортивный. В таком случае нет ли риска "зависнуть" на одинаковых в принципе комплектах, которые лишь немного различаются по фасону, цвету и прочим деталям?

Интересно, как вы вносите изменения в свой стиль? В моей жизни, например, случаются моменты, когда я под настроение покупаю какую-нибудь вещь, которая на первый взгляд ни к чему особенно не подходит, просто соответствует состоянию души. Но со временем эта вещь обрастает "подробностями" - дополнениями, украшениями, обувью и пр. - и сама уже становится основой для целого ряда комплектов. Конечно, бывают и просчеты, но без них нет движения вперед. Даже неудачная покупка чему-то учит - сразу понятно, чего больше никогда не следует приобретать.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:22   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Подобный подход близок и мне, поскольку я не "тряпочница". Мне не интересны вещи-однодневки (в смысле на один сезон), люблю качественное, что носится долго. Нет лишней траты времени на перетряхивание вещей - сразу видно, что подлежит замене. Многие мои знакомые меня в этом плане не понимают, считая, что женщина должна утопать в тряпках. И тут главное - количество, а не качество.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:44   #4
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

У меня тоже такой подход к одежде. Я люблю свои вещи и ношу их много лет. Выбрасываю только то, что было куплено случайно или подарено без учёта моего вкуса, гардероба. И почему я должна перед кем-то оправдываться за своё отношение к вещам? Я самостоятельный человек, и никому ничего не должна. Изредка, под настроение полностью просматриваю гардероб - ведь у некоторых вещей может устареть крой. Тогда покупаю похожее, но в современном варианте.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 20:08   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

я тоже стараюсь избавиться от вещей которые не ношу
amrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 15:19   #6
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

я обычно раздаю то что не ношу
catkat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:03   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

И я не храню вещи, которые не ношу. Отдаю свекрови, она рукодельница, приспособит все)
Filippa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ