полный образ или случайная вешь? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

полный образ или случайная вешь?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 09:37   #1

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию полный образ или случайная вешь?

Девочки, как вы покупаете одежду: стараетесь подобрать все вещи, чтобы они складывались в единый образ или покупаете случайные единичные вещи и уже дома разбираетесь с чем это носить?
Мне всегда хочется выбрать образ сразу в магазине и аксессуары подобрать и обувь, но не всегда есть возможность, как решить эту проблему?
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 31.03.2013, 06:20   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

В принципе, конечно, самый правильный вариант - покупать новые вещи так, чтобы они комбинировались хотя бы с несколькими предметами одежды из уже имеющегося гардероба. Лучше всего покупку продумать заранее. Но мне, например, не всегда удаётся следовать этому великому правилу.
Бывает и так, что мне очень нравится вещь, которая вроде бы ни к чему пока не подходит. Но это не значит, что я её не куплю. Просто к её выбору я подойду более внимательно. Померяю лишний раз, подольше покручусь перед зеркалом, чтобы убедиться, что это именно моя вещь. Если результат будет положительный, то обновка всё-таки поселится в моём шкафу.
А вот с завершением образа я обычно не спешу. Мне бывает трудно сразу решить, с чем именно лучше комбинировать новую вещь. Поэтому я беру своеобразный тайм-аут - несколько дней я привыкаю к новинке, меряю её со всеми уже имеющимися вещами, пытаюсь завершить образ мысленно. Только после этого отправляюсь в магазин за остальными элементами наряда и обувью. Так бывает легче избежать ошибок.
Аксессуары я вообще подбираю к уже завершённому комплекту, когда уже совсем понятно, какой же именно характер нужно придать новому образу.
Кстати, в такой спонтанной покупке, на мой взгляд, есть свои плюсы - это хороший способ начать новое направление в своей одежде и обновить слегка поднадоевший базовый гардероб. Ведь какой бы он не был идеальный, иногда всё-таки хочется перемен. К тому же, всегда интересно поработать над созданием нового имиджа.
Буду рада, если мой метод подойдёт и вам.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ