Цветовые предпочтения в одежде - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Цветовые предпочтения в одежде

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 14:34   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Счастье Цветовые предпочтения в одежде

Выбор цвета в одежде не всегда зависит от веяний моды, во многом его помогает определить наша интуиция. Кто-то не любит черный цвет, но с удовольствием носит красную одежду, а кому-то красный цвет вообще не приемлем.

Однако всегда стоит помнить, что яркие, насыщенные краски в предметах одежды – это, прежде всего залог позитива и хорошего настроения. Конечно, это может быть не полностью яркий экстравагантный наряд, достаточно некоторых маленьких ярких акцентов и деталей, которые, несомненно, будут приносить вам позитив целый день.

К примеру, красный шифоновый палантин добавит энергичности и вам, и вашему образу, а желтый будет способствовать фантазиям, новым идеям. Самое важное, чтобы аксессуар успешно вписывался в выбранный вами стиль, подчеркивал вашу индивидуальность.

Не стоит в одежде допускать смешения теплых и холодных тонов, а также перегруженных верха или низа. Деловой классический костюм не подразумевает, что весь ваш образ был «сложен» из одного цвета. Крайне важно, чтобы предметы одежды дополняли друг друга.
Выбор определенного цвета, прежде всего, обусловлен внутренним состоянием человека, его настроением.

Заводилы, лидеры, энергичные натуры, целеустремленные люди предпочитают одеваться в красное. Они достаточно импульсивны. Сам по себе красный цвет – это цвет страсти. Он позволяет разжечь в людях самые настоящие чувства и желания. Так, если вы желаете произвести неизгладимое впечатление – носите красное.

Пунктуальность, дисциплина, вечный контроль – все эти качества присущи людям в черной одежде. Они предпочитают носить темное, «закрывают» свой внутренний мир, пытаясь «отгородиться» от окружающих, сохраняя личное пространство.

Жизнь, любовь, нежность приносит нам цвет природы – зеленый. Люди. Предпочитающие его в одежде очень любвеобильны, миролюбивы, стараются всегда помочь ближнему, мягки в общении.

Творческие неординарные личности, которые любят находиться в центре внимания, быть источником позитива для окружающих, любят носить желтую одежду. Они легки, радостны и улыбчивы всегда, однако их чувства легко ранить.

Синие оттенки в одежде предпочитают надежные натуры, которые станут хорошими партнерами. Они достаточно сдержаны и хладнокровны в своем поведении.

Те, кто пытается максимально отгородиться от общества, жить в своем маленьком мире, которым не нравится выставляться напоказ, носят серое. Внешне они всегда выглядят крайне спокойными, все их проблемы решаются внутри.

Тонкие натуры, которые привыкли воспринимать мир сенсорными ощущениями, выберут для себя фиолетовую одежду. Вместе с тем это личности, которые очень любят внимание людей.

В оранжевое оденутся взбалмошные, нетерпеливые, творческие люди. Их трудно склонить к чему-либо, чего они не хотят. Это индивидуальности, которые не отказываются от своих целей ни за что.
Романтичный розовый – выбор добрых, ранимых, может даже инфантильных девушек и женщин. Он оказывает успокаиваюшее действие и прекрасно создает настроение безоблачности и полета.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 22.03.2013, 17:09   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Классная статья, интересно написано, только где остальные цвета: белый, розовый, бежевый, золотистый, серебристый, фиолетовый и т.д.? Мне они тоже очень нравятся.
Стоит также отметить, что сейчас становится популярным подбор цвета одежды по типажу девушки, а именно, зависит от ее внешних данных, цвета глаз, кожи, волос.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:36   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

И правда, очень интересная информация. Пока читала, примеряла все полученные сведения к себе и вот, что подумала - если каждому характеру соответствуют определённые цвета, то должна быть и обратная зависимость. Получается, что присматриваясь к любимым цветам человека, можно составить какое-то представление и об особенностях его характера, не всегда заметных с первого взгляда. Вот, например, я - по гороскопу водолей, по натуре человек разносторонний и не всегда предсказуемый. Если посмотреть на мои цветовые предпочтения, то главную роль в моём гардеробе всё-таки играет чёрный. И на самом деле, у меня на первом месте - дисциплина и самоконтроль. Вообще, люблю порядок и никому не доверяю свой внутренний мир. И в тоже время обожаю яркие цвета, особенно в аксессуарах. Красный - и правда, я человек страстный и импульсивный, жёлтый - креатив и новые идеи для меня очень важны, к тому же люблю приносить людям радость. Ещё, конечно же, зелёный. Я вечный миротворец, стараюсь помочь людям и по возможности урегулировать конфликт. Ну да, и фиолетовый. Отношусь с уважением к интуиции и тонким материям. Вот, как интересно получается - благодаря простому анализу цветов, я даже о себе узнала много интересного и немножко упорядочила сумбурное представление о самой себе.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
цвет одежды, цвета, выбор цвета