Купили и ни разу не одели... - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Купили и ни разу не одели...

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш гардероб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 14:33   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Купили и ни разу не одели...

Есть ли в вашем гардеробе такие вещи, что вы их приобрели и так получилось, что и не надели ни разу? Что это за вещи и где вы их так удачно купили? Давайте учится от вместе не делать необдуманных покупок. Ну или хотя бы делать их поменьше.
Вот, например, у меня есть сумка в готическом стиле, которую я так и не разу не взяла с собой. Потому как стыдно даже. Хотя и модно было. Но заказала ее через интернет, а в жизни она оказалась слишком уж садо-мазо аксессуаром. Жаль.
kisula вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.07.2013, 04:34   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Мне кажется, у каждой девушки найдётся такая вещь, причём, скорее всего, не одна. И хотя человек - существо упрямое и на чужих ошибках редко учится, всё же стоит попробовать понять, откуда же они берутся. Может, и правда, кому-то поможет.

Что касается меня, то на память приходят сразу несколько вещей.

Первая - роскошные твидовые брюки, которые мне совершенно не подходят по фасону. И хотя этот факт вызвал у меня сомнения ещё при первой же примерке в магазине, поверила я почему-то не себе, а подруге. Дома, конечно же, в брюках я разочаровалась окончательно - их шикарная расцветка неизменно делает мои бёдра на полтора размера больше.

Такую же ошибку я допустила и позднее, купив дорогущий кожаный плащ, который категорически отказался ложиться по моей фигуре. К счастью, его в итоге удалось перепродать. Нашёлся всё же человек, которому он подошёл.

И, наконец, глупая покупка №3 - 2 пары остроносых туфель-лодочек, в которых я могу продержаться не более 15 минут. Купила я их только по причине всеобщего повального увлечения остроносой обувью.

В итоге, из этих бестолковых покупок я извлекла для себя два урока: во-первых, тщательно обдумывать покупку, не поддаваясь первому импульсу; во-вторых, с осторожностью прислушиваться к советам окружающих - всё же собственное мнение важнее.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:07   #3
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

У меня бывают неудачные покупки, когда мама хочет сделать подарок. Спорить с ней бесполезно. В результате ходим по магазинам без конкретной цели и я примеряю, что приглянется. За разговорами могу не подумать, с чем буду носить понравившуюся вещь и она может потом долго лежать в шкафу.
Еще несколько раз покупала туфли, которые постоянно натирают ноги. Может, кто знает, как избежать этой ошибки?
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 15:11   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Есть такое - объемный вязаный зимний свитер из английской шерсти. Свитер вообще-то очень красивый, меланж в коричнево-бежевых тонах, связанный крупной сеткой, отделанный полосками из меха норки и кожей. Но такой большой, что я как-то комплексую его надевать, хотя он удобный, нарядный и подходит ко многим моим вещам. Наверно, боюсь потеряться на его фоне Но мне нравится, что он просто у меня есть, иногда достаю его, примеряю, этим и довольна
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 21:14   #5
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

У меня так же была ситуация совсем недавно, когда я купила красивое платье, пришла домой - размеряла и поняла, что нужно все-таки на размер больше...
Благо, что мне его поменяли на другое.
Ведь такого платья, как я покупала больше в наличии не было, поэтому размеры больше они и не предлагали изначально (о чем я узнала уже позже)).
Сейчас, наученная опытом таких покупок, я всегда стараюсь сохранить чек, в случае если вещь мне не подойдет.
Ведь если вещь новая и с этикетками, ее можно вернуть либо обменять в течении 14 дней.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ