Подражание или собственный вкус? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Подражание или собственный вкус?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 12:11   #1
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Подражание или собственный вкус?

Девушки! Как вы обычно подбираете одежду, основываясь на свой вкус или скажем так "по шаблону"? Я очень часто смотрю в интернете различные статьи про моду, онлайн журналы и если понравится какой то комплект или отдельная вещь, то сохраняю эту страничку и стараюсь приобрести в магазине что то похожее. Но иногда конечно хочется пойти в магазин и купить что нибудь спонтанно, а как у вас ?
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2013, 13:17   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Мне нравится листать страницы женских журналов, смотреть программы о моде, и уже с учетом собственных знаний о новинках модных трендов, приходить в магазины присматривать интересные вещи.
Иногда покупаю одежду спонтанно, но, в основном, такое происходит, когда есть скидки, акции.
В остальных случаях покупаю, если действительно нужно обновить гардероб, тогда уже целенаправленно. Это может быть покупка как в обычном магазине, так и в интернет-магазине.
Но всегда стараюсь основываться на собственном вкусе или на советах близких.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:46   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я придерживаюсь общей тенденции, но никогда не копирую увиденные в модном глянце или по тв образы. Руководствуюсь собственным чутьем, чувством стиля и предпочтениями, стараюсь одеваться нестандартно, это, кстати, замечают знакомые и окружающие. Нравится привлекать внимание Стараюсь вносить в любой образ авангардный штришок - яркий шарф, интересные колготки, необычная обувь, головной убор или сумка. Находить такие вещи порой очень нелегко, зато благодаря этим усилиям всегда выделяюсь из толпы.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:03   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Для меня картинки из журналов никогда не были руководством к действию, скорее это общее направление мыслей, отталкиваясь от которого уже и следует подбирать конкретный образ, идеально подходящий к твоей внешности и внутреннему состоянию, ведь ни один готовый look не может учесть всех особенностей отдельно взятой личности. А по-настоящему стильным и уверенным в себе может быть только тот человек, который в своём наряде чувствует себя комфортно и с точки зрения физиологии, и с точки зрения психологии.

К тому же, иногда совершенно не обязательно создавать абсолютно новый комплект одежды. Очень часто достаточно бывает добавить каких-то ярких и остромодных деталей в давно проверенный образ. Это может быть новая сумочка, туфли, шарфик или блузка. Вроде бы мелочь, а наряд заиграет по-новому, и не придётся тратить большую сумму на обновление гардероба.

Что касается спонтанных покупок, для меня это большая редкость. Очень уж часто они приводят к приобретению бесполезных вещей и сплошным огорчениям. Я предпочитаю продумывать всё заранее и, даже когда нахожу нужную вещь, обычно оставляю себе время на размышление.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ