Любимый цвет в одежде - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Любимый цвет в одежде

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:11   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Любимый цвет в одежде

Недавно разбирала свой гардероб и с удивлением заметила, что многие мои вещи имеют ярко-красный цвет или его оттенки. Интересно, о чем это может говорить. Одновременно с красным ношу много черных вещей. А какой ваш любимый цвет в одежде? Или вы на такие мелочи (цвет) не обращаете вообще никакого внимания?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.12.2013, 01:10   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

А вы знаете, у меня похожая ситуация, с той лишь разницей, что основу моего гардероба составляют вещи чёрного цвета, но среди них достаточно много одежды разных оттенков красного цвета.

Только не подумайте, что я скучный мрачный человек, не интересующийся жизнью. Чёрный цвет - это лишь основа, которая дополняется другими яркими цветами. И так как по цветотипу я - ярко выраженная зима, чёрный цвет смотрится на мне замечательно и ни капельки не старит.

Кстати, если правильно толковать чёрный цвет, это вовсе не мрачность, а желание скрыть свою душу от посторонних взглядов. Исходя из того, что красный - цвет страсти и эмоций, получается, что мы с вами - темпераментные эмоциональные люди, которые тщательно скрывают (или пытаются скрыть) свою истинную сущность от окружающих. По крайней мере, как-то так это выглядит в моём понимании.

Что касается второй части вопроса - конечно, цвет для меня важен. Во-первых, он способен создать настроение, во-вторых, от того, насколько он идёт человеку, иногда зависит весь образ в целом.

Помимо чёрного и красного цветов, я люблю насыщенно-розовые оттенки. Наверное, это говорит о нежной стороне характера. Ещё жёлтый - и это правильно, потому как в глубине души я человек позитивный. Также зелёный - и это тоже правильно, потому как я люблю, чтобы в окружающем мире царила гармония.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:15   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

Мой гардероб состоит из многих цветов одежды.
Летний - большинство светлых оттенков и ярких, а зимний - большинство темных оттенков.
Вещи черного, коричневого, фиолетового, синего, красного и белого цветов - основа зимнего гардероба.
Что касается весенне-осеннего, то в последнее время стала приобретать вещи синего цвета, а также мятного Мятный цвет - с чем сочетать, кораллового цвета Коралловый цвет - с чем сочетать, а также холодного розового Возвращение розового цвета.
Что касается летнего гардероба, понравился Морской стиль в одежде, поэтому приобрела два платья в бело-синюю полоску. Также в моем гардеробе для лета присутствует одежда белого цвета, молочного, серого, голубого, ярко-розового, красного цветов.
Подбирая себе одежду, и выбирая ее цвет, мы своего рода проявляем настроение и состояние души. Иногда мы хотим побыть наедине, ничем не выделяться и выбираем спокойные, приглушенные, темные тона в одежде.
Что касается лета, то сама природа оживает, и это уже становится предпосылом для того, чтобы также излучать позитив и делиться им с окружающими, выбирая яркую одежду.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:51   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Цветовая гамма - это далеко не мелочи, а продуманные детали гардероба, благодаря которым человек и считается стильным. К цветам и оттенкам я очень требовательна, всегда подбираю вещи и обувь только под свой цветотип. Любимые цвета - все оттенки коричневого, некоторые тона зеленого - изумрудный, хаки, серо-зеленый, травяной, оранжевый - все, от терракотового до абрикосового, синий - люблю абсолютно все оттенки, фиолетовый - лиловый, чернильный и лакричный, из красной гаммы - только винный. С удовольствием ношу темно-желтый, соломенный и песочный, остальные оттенки желтого - не мое. Обожаю серый. Иногда надеваю вещи белого цвета.
Терпеть не могу розовый, ярко-красный и все так называемые неоновые, или кислотные, оттенки. Черный не считаю цветом вообще.
Кстати, о вашем вопросе, что означает красный цвет в одежде. Это признак как страстности натуры, так и агрессии, все зависит от ситуации, для которой предназначены эти вещи. Если красный преобладает среди вечерней одежды, значит, вы человек любвеобильный, раскрепощенный, сексуальный. Если среди дневной - агрессивный и конфликтный.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:04   #5
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Я знаю, какой цвет мне идет и что мне нравится. Я обожаю бордовый, малиновый и их оттенки, я действительно выгляжу эффектно в одежде этих цветов. Но с удовольствием ношу и модные трендовые цвета: во-первых, ничто модное мне не чуждо ), а во-вторых, конечно же, хочется разнообразия цветовой гаммы. Очень люблю белый; с прошлого сезона с удовольствием продолжаю носить мытные оттенки. Включаю в свою палитру коралловый и лимонный, желтый. Если розовый, то очень тщательно подбираю оттенок.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ