Ваш стиль - отсутствие стиля? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Ваш стиль - отсутствие стиля?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 18:53   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ваш стиль - отсутствие стиля?

Очень много женщин одеваются достаточно небрежно. Внимание подбору и сочетанию вещей уделяется минимальное, это при том, что вещи могут быть и дорогими, и фирменными. Как научиться одеваться ток, что-бы ваш стиль не выглядел как его полное отсутствие. Умение сочетать и носить вещи, выглядеть стильной и элегантной - это ведь может быть и приобретённым качеством. Правда-ведь?
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.04.2014, 22:57   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Пока читала ваше сообщение, в памяти невольно всплыло высказывание Карла Лагерфельда о том, что чувство стиля - явление врождённое и научиться ему нельзя. Не могу сказать, что я согласна с этим высказыванием на 100%, но доля истины в нём есть.

Думаю, для того, чтобы стать настоящим художником и свободно чувствовать себя в мире моды, действительно нужен талант. Это как с музыкой - слух либо есть, либо его нет. Хотя, с другой стороны, если приложить определённые усилия, азы и некоторые правила освоить можно. Этого будет вполне достаточно, чтобы научиться грамотно комбинировать вещи и выглядеть элегантно каждый день.

Учиться одеваться стильно легче всего на реальных примерах - ищите их в интернете, модных журналах и телепередачах, присмотритесь к людям вокруг, подумайте, какие наряды выглядят гармонично, а какие нет. Помимо этого, изучайте собственную внешность - цветотип, особенности фигуры, почитайте какие цвета и фасоны вам больше подходят. И побольше практики - примеряйте перед зеркалом различные комплекты и выбирайте из них те, которые подходят именно вам и смотрятся безупречно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 09:55   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Вряд ли можно научиться стильно одеваться, если нет природного чувства стиля. Сужу по моей бабушке, маме и себе самой. Бабушка искусно умела сочетать вещи, ее образ всегда был продуман, цвета и фактуры идеально гармонировали друг с другом. Они никогда не надевала что попало, только то, что ей к лицу и по фигуре. Я, к счастью, унаследовала ее чувство стиля. Мама до сих пор вспоминает, как я говорила, когда она меня одевала в садик "дай мне белые колготки, розовые не подходят к оранжевому платью" Мама же запросто может надеть совершенно несочетаемые вещи или оттенки, иногда покупает то, что ей просто не идет. Когда у меня есть возможность подсказать, что именно стоит надеть, какую вещь покупать, а какую категорически нет - она выглядит модно и стильно. Если же меня рядом нет - то увы. Так что приобретенным чувство стиля может быть только тогда, когда есть знающий человек, к совету которого стоит прислушаться.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стиль, женщина