Форум женской моды

Форум женской моды (https://forum.modnaya.org/)
-   Ваш стиль (https://forum.modnaya.org/vash-stil/)
-   -   Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе (https://forum.modnaya.org/vash-stil/1887-kak-vy-otnosites-k-klassifikacii-devida-kibbe.html)

Ангел 22.08.2014 15:29

Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе

Американский стилист Дэвид Киббе предложил собственную систему деления на типажи по телосложению и костной структуре лица.

Он выделил 5 основных типажей: драматический, озорной, классический, натуральный и романтический. Для каждого типажа он предложил соответствующий стиль одежды.

Свою классификацию он разработал недавно, поэтому даже год назад не было практически никакой информации о ней, даже в Интернете. Сейчас появилось несколько энтузиасток, которые активно переводят его материалы на русский язык, есть даже фото-иллюстрации, поэтому любая девушка может попробовать определить свой тип по Киббе.

Что касается меня, то мне эта теория очень понравилась, она более разнообразна, нежели остальные классификации, как, например, теории цветотипов, яблок/груш и других фруктов. Эта классификация помогает определиться с прической, стилем в одежде, подобрать соответствующие текстуры.

А вы слышали о подобной классификации, получилось ли определить свой типаж по ней?

Oliana 22.08.2014 19:26

Вложений: 1
На самом деле, достаточно сложно определить свой типаж по этой классификации. :) У меня слишком много ответов приходилось на пункты a, c, d.
А исходя из классификации, то выбирают, в основном, преобладание одного или двух ответов, а не трех. :)
Если я всё правильно ответила, с моей точки зрения о себе, то мой типаж Theatrical romantic, хотя может быть и Soft Classic... Кто бы подсказал)))
Еще нашла картинку с обьяснением типажей. Может, так легче будет разобраться...

Наталья Китик 23.08.2014 23:20

Я вообще люблю всякие тесты и классификации - никогда не воспринимаю их серьёзно, но всегда отношусь с интересом.:) Почитала и классификацию Дэвида Кибби.

Честно говоря, не открыла в ней для себя ничего нового. Помучившись некоторое время, определила свою принадлежность к типу Theatrical Romantic, хотя рост у меня не соответствует описанию - 170 см вместо 165 и меньше. Но, думаю, это не так существенно, все остальные параметры подходят.

Один нюанс - о своей принадлежности к романтическому типу внешности я знала давным-давно - и по своему отношению к окружающему миру, и по отражению в зеркале, поэтому наряды и причёски подбираю соответствующие, для меня это не составляет больших затруднений.;)

Что касается ценности этой классификации для меня лично, мне как-то привычнее стандартное деление по цветотипам и типам фигуры. Конечно, на него не стоит полагаться на 100% - всегда есть нюансы во внешности, которые заставляют вносить корректировки в стандартные правила, но как ориентир это деление вполне подходит.

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +5.