Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Ваш стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 15:29   #1
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе

Американский стилист Дэвид Киббе предложил собственную систему деления на типажи по телосложению и костной структуре лица.

Он выделил 5 основных типажей: драматический, озорной, классический, натуральный и романтический. Для каждого типажа он предложил соответствующий стиль одежды.

Свою классификацию он разработал недавно, поэтому даже год назад не было практически никакой информации о ней, даже в Интернете. Сейчас появилось несколько энтузиасток, которые активно переводят его материалы на русский язык, есть даже фото-иллюстрации, поэтому любая девушка может попробовать определить свой тип по Киббе.

Что касается меня, то мне эта теория очень понравилась, она более разнообразна, нежели остальные классификации, как, например, теории цветотипов, яблок/груш и других фруктов. Эта классификация помогает определиться с прической, стилем в одежде, подобрать соответствующие текстуры.

А вы слышали о подобной классификации, получилось ли определить свой типаж по ней?
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.08.2014, 19:26   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

На самом деле, достаточно сложно определить свой типаж по этой классификации. У меня слишком много ответов приходилось на пункты a, c, d.
А исходя из классификации, то выбирают, в основном, преобладание одного или двух ответов, а не трех.
Если я всё правильно ответила, с моей точки зрения о себе, то мой типаж Theatrical romantic, хотя может быть и Soft Classic... Кто бы подсказал)))
Еще нашла картинку с обьяснением типажей. Может, так легче будет разобраться...
Как вы относитесь к классификации Дэвида Киббе-11-jpg
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:20   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я вообще люблю всякие тесты и классификации - никогда не воспринимаю их серьёзно, но всегда отношусь с интересом. Почитала и классификацию Дэвида Кибби.

Честно говоря, не открыла в ней для себя ничего нового. Помучившись некоторое время, определила свою принадлежность к типу Theatrical Romantic, хотя рост у меня не соответствует описанию - 170 см вместо 165 и меньше. Но, думаю, это не так существенно, все остальные параметры подходят.

Один нюанс - о своей принадлежности к романтическому типу внешности я знала давным-давно - и по своему отношению к окружающему миру, и по отражению в зеркале, поэтому наряды и причёски подбираю соответствующие, для меня это не составляет больших затруднений.

Что касается ценности этой классификации для меня лично, мне как-то привычнее стандартное деление по цветотипам и типам фигуры. Конечно, на него не стоит полагаться на 100% - всегда есть нюансы во внешности, которые заставляют вносить корректировки в стандартные правила, но как ориентир это деление вполне подходит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дэвид киббе, классификация